Homeबिहारछोटे उद्योगों के लिए भी नीतीश सरकार ने बिजली में दी बड़ी...

छोटे उद्योगों के लिए भी नीतीश सरकार ने बिजली में दी बड़ी राहत, TOD टैरिफ…

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Nitish government also gave big relief: पब्लिक की सुविधा के साथ-साथ उद्योग धंधों के क्षेत्र में भी सुविधा प्रदान करने में नीतीश सरकार हर स्तर पर सक्रिय है। बड़े उद्योगों के बाद अब सरकार ने छोटे उद्योगों के लिए भी बिजली में बड़ी राहत दी है।

इस प्रकार दी जाएगी छूट

बताया जाता है कि TOD टैरिफ तैयारी की गई है। इससे छोटे उद्योगों को भी सस्ती बिजली मिलेगी। खासकर दिन में अगर छोटे कल-कारखानों को चलाया जाएगा, तो उन्हें सामान्य दर से 15 फीसदी सस्ती बिजली देने का निर्णय सरकार ने किया है।

बिहार विद्युत विनियामक आयोग की मंजूरी मिलने के बाद यह सुविधा लागू हो जाएगी। कंपनी के इस निर्णय का लाभ राज्य के पौने दो लाख छोटे उद्यमियों को होगा।

यह निर्णय लिया गया है कि दिन में अगर छोटे उद्योगों को चलाया जाए तो उन्हें सामान्य दर से भी सस्ती बिजली दी जाएगी। रात में पीक आवर के दौरान अधिक दर पर बिजली बिल का भुगतान करना होगा।

spot_img

Latest articles

रांची को अतिक्रमण-मुक्त और स्वच्छ बनाने के लिए नगर निगम की दो अहम बैठकों में बड़े निर्देश

Important meetings of the Municipal Corporation: रांची नगर निगम में शुक्रवार को शहर की...

इंडिगो संकट पर DGCA सख्त: CEO पीटर एल्बर्स दोबारा पूछताछ में हुए शामिल

DGCA Cracks down on IndiGo crisis : देश की सबसे बड़ी निजी एयरलाइंस कंपनियों...

खबरें और भी हैं...