स्थापना दिवस पर शामिल होने धनबाद पहुंचे मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन

Archana Ekka
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Hemant Soren reached Dhanbad: झारखंड के मुख्यमंत्री Hemant Soren बुधवार को धनबाद पहुंचे। उनके धनबाद एयरपोर्ट पहुंचते ही जिला प्रशासन की ओर से गर्मजोशी से स्वागत किया गया।

इस दौरान उपायुक्त और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने गुलदस्ता भेंट कर मुख्यमंत्री का अभिनंदन किया। स्वागत कार्यक्रम में पुलिस-प्रशासन (Police Administration) के अन्य अधिकारी भी मौजूद रहे।

एयरपोर्ट पर हुआ औपचारिक स्वागत

एयरपोर्ट पर प्रोटोकॉल के तहत मुख्यमंत्री को Guard of Honour दिया गया। पूरे कार्यक्रम के दौरान सुरक्षा के कड़े इंतजाम देखे गए।

मुख्यमंत्री के आगमन को लेकर पहले से ही प्रशासन पूरी तरह सतर्क नजर आया। अधिकारियों ने उन्हें जिले से जुड़े कार्यक्रमों की जानकारी भी दी।

स्थापना दिवस कार्यक्रम में होंगे शामिल

मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन झारखंड मुक्ति मोर्चा (JMM) के स्थापना दिवस के मौके पर आयोजित कार्यक्रम में भाग लेने धनबाद पहुंचे हैं।

पार्टी के स्थापना दिवस को लेकर धनबाद में विशेष आयोजन किया गया है, जिसमें बड़ी संख्या में कार्यकर्ताओं और समर्थकों के शामिल होने की संभावना है।

पहले दुमका में भी लिया था हिस्सा

धनबाद पहुंचने से एक दिन पहले मंगलवार को मुख्यमंत्री दुमका में आयोजित स्थापना दिवस समारोह में शामिल हुए थे।

वहां उन्होंने पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं को संबोधित किया था। इसके बाद वे बुधवार को धनबाद पहुंचे, जहां भी कार्यक्रम का आयोजन किया गया है।

कार्यकर्ताओं में दिखा उत्साह

मुख्यमंत्री के आगमन से पार्टी कार्यकर्ताओं में खासा उत्साह देखने को मिला। कार्यक्रम स्थल के आसपास तैयारियां पूरी कर ली गई हैं।

कार्यकर्ताओं को उम्मीद है कि मुख्यमंत्री के संबोधन से उन्हें आगे के कार्यों के लिए नई दिशा और ऊर्जा मिलेगी।

यह दौरा राजनीतिक और संगठनात्मक दृष्टि से महत्वपूर्ण माना जा रहा है।

Share This Article
अर्चना एक्का को पत्रकारिता का दो वर्ष का अनुभव है। उन्होंने अपने पत्रकारिता करियर की शुरुआत इंटर्नशिप से की। इस दौरान उन्होंने झारखंड उजाला, सन्मार्ग और इम्पैक्ट नेक्सस जैसे मीडिया संस्थानों में काम किया। इन संस्थानों में उन्होंने रिपोर्टर, एंकर और कंटेंट राइटर के रूप में कार्य करते हुए न्यूज़ रिपोर्टिंग, एंकरिंग और कंटेंट लेखन का अनुभव प्राप्त किया। पत्रकारिता के क्षेत्र में वह सक्रिय रूप से काम करते हुए अपने अनुभव को लगातार आगे बढ़ा रही हैं।