ED ने दरोगा मीरा सिंह और CO शशि भूषण के सामने निकाला डिजिटल डिवाइस से डाटा

News Aroma
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

ED Office Ranchi: एनफोर्समेंट डायरेक्टरेट (ED) के निर्देशानुसार दारोगा मीरा सिंह और सीओ शशिभूषण (CO Shashibhushan) को समन भेज कर दो अप्रैल को रांची के हिनू स्थित क्षेत्रीय कार्यालय में हाजिर हुए थे।

उनकी उपस्थिति में उनके डिजिटल डिवाइस (Digital Device) से ED डाटा निकाला। 3 अप्रैल को फिर उन्हें हाजिर होने का निर्देश दिया गया था।

कांग्रेस विधायक अंबा प्रसाद (Amba Prasad) को चार अप्रैल और उसके भाई अंकित राज को पांच अप्रैल को पूछताछ के लिए बुलाया गया है।

अंबा व उसके पारिवारिक सदस्यों पर रंगदारी,लेवी वसूली, जमीन कब्जा सहित अन्य गंभीर आरोप हैं। प्रवर्तन निदेशालय (ED) की टीम ने दारोगा मीरा सिंह और गोविंदपुर के CO शशिभूषण के खिलाफ अलग-अलग मामलों में छापेमारी (Raid) की थी।

ज्ञघूसखोरी के एक मामले को ISIR के रूप में दर्ज करने के बाद ED ने 21 मार्च को तत्कालीन तुपुदाना ओपी प्रभारी मीरा सिंह और उसके करीबी मोहितनाथ शाहदेव के ठिकानों पर छापा मारा था।

मीरा के घर से एक डायरी और आठ मोबाइल फोन जब्त किये गये थे.डायरी में अवैध कारोबारियों से लेन-देन का ब्योरा दर्ज था।

Share This Article