HomeबिजनेसIT विभाग ने रिटर्न नहीं भरने वालों से 37,000 करोड़ वसूले

IT विभाग ने रिटर्न नहीं भरने वालों से 37,000 करोड़ वसूले

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

IT Department Returns: Income Tax Department ने पिछले 20 महीनों में ऐसे लोगों से 37,000 करोड़ वसूले हैं, जो करयोग्य आय (Tax Income) होने के बावजूद रिटर्न दाखिल नहीं कर रहे थे।

सूत्रों के मुताबिक ऊंचे मूल्य वाले लेन-देन की रिपोर्ट (Transaction Report) मिलने पर कर विभाग ने ऐसे लोगों की पहचान की।

नकदी में किया गया था खर्च 

बताया गया है कि यह खर्च नकदी में किया गया था। इन लोगों ने 2019-20 के दौरान महंगे रत्न और आभूषणों की खरीद, प्रॉपर्टी और लग्जरी विदेश प्रवास पर जमकर खर्च किया था।

एक वरिष्ठ अधिकारी के अनुसार ये ऐसे मामले हैं, जहां लोग बड़ी खरीदारी करने के बावजूद Tax Return दाखिल नहीं कर रहे थे।

विभाग ने पिछले 20 महीनों में उनसे संपर्क किया था। अधिकारी ने कहा कि विभाग उन करदाताओं से संपर्क साध रहा है जिनका खर्च और IT Return में मेल नहीं बैठ रहा।

spot_img

Latest articles

जियो बना भारत का सबसे बड़ा 5G नेटवर्क — 23 करोड़ से ज्यादा यूजर जुड़े

Jio Becomes India's Largest 5G Network: भारत में 5G तकनीक की दौड़ तेज हो...

रांची में ब्राउन शुगर का बड़ा रैकेट ध्वस्त, चार गिरफ्तार

Major Brown sugar Racket Busted in Ranchi : रांची पुलिस ने नशे के कारोबार...

झारखंड सरकार ने दो जेल अधीक्षकों का तबादला किया, खाली पदों पर नई पोस्टिंग

Jharkhand Government Transfers two jail Superintendents: झारखंड सरकार ने जेल विभाग में बड़े पैमाने...

खबरें और भी हैं...