रांची : झारखंड एकेडमिक काउंसिल (JAC) बोर्ड इंटर आर्ट्स और कॉमर्स (Board Inter Arts and Commerce) का रिजल्ट 28 मई के बाद कभी भी जारी हो सकता है।
ज्यादा उम्मीद जताई जा रही है कि 31 मई तक रिजल्ट (Result) जरूर आ जाएगा। बताया जा रहा है कि जैक की ओर से इसकी तैयारी जोर- शोर से की जा रही है। जून में आठवीं, नौवीं व 11वीं बोर्ड का रिजल्ट भी आ जाएगा।
11 जिलों के DEO को शो कॉज
इस बीच यह खबर भी आ रही है कि मैट्रिक व इंटर साइंस में खराब रिजल्ट (Bad Result) देने वाले जिलों के डीईओ को शो कॉज जारी किया गया है। ऐसे 11 जिलों के DEO को यह नोटिस दिया गया है।
स्कूली शिक्षा एवं साक्षरता विभाग के सचिव के रवि कुमार की ओर से भेजे गए पत्र में कहा गया है कि रिजल्ट की विभागीय स्तर पर समीक्षा की गई।
रिजल्ट की जिलावार समीक्षा (District Wise Review) के दौरान कुछ जिलों का प्रदर्शन बेहतर नहीं पाया गया। ये 11 जिले कौन-कौन से हैं,यह अभी स्पष्ट नहीं हो सका है।