Early Appointment of JPSC Chairman: बुधवार को झारखंड पब्लिक सर्विस कमीशन के अध्यक्ष की नियुक्ति (Jharkhand Public Service Commission Appointment) से संबंधित याचिका पर हाईकोर्ट में जस्टिस एसएन पाठक की बेंच में सुनवाई हुई।
अधिवक्ता अमृतांश वत्स (Amritansh Vatsa) ने बताया कि 22 अगस्त के बाद से ही आयोग के अध्यक्ष का पद रिक्त पड़ा हुआ है। इससे कई परीक्षाओं का परिणाम और प्रक्रिया बाधित है।
इस मामले को लेकर एक अभ्यर्थी की ओर से एक रिट याचिका दाखिल की गई थी। पहली ही सुनवाई में कोर्ट ने सरकार को जल्द से जल्द अध्यक्ष की नियुक्ति करने का निर्देश दिया।
पॉलिसी से जुड़ा मामला
कोर्ट ने अपनी टिप्पणी में कहा कि इतनी Popular Government बनी है, फिर भी एक अध्यक्ष की नियुक्ति में इतनी देर आखिर क्यों हो रही है। डीजीपी और अन्य पद तुरंत भर लिए जा रहे हैं।
कोर्ट ने कहा है कि यह मामला पॉलिसी से जुड़ा हुआ है, लेकिन हजारों बच्चों के भविष्य से भी जुड़ा है, इसलिए इसे सरकार को गंभीरता से लेते हुए जल्द से जल्द अध्यक्ष की नियुक्ति करे।