Homeझारखंडदीपिका पांडे सिंह का जनता दरबार, 63 लोगों ने रखी समस्याएं

दीपिका पांडे सिंह का जनता दरबार, 63 लोगों ने रखी समस्याएं

Published on

spot_img

Public court: रांची में मंगलवार को ग्रामीण विकास मंत्री दीपिका पांडे सिंह ने कांग्रेस भवन में जनता दरबार लगाया। इस दौरान उन्होंने कार्यकर्ताओं और आम जनता की समस्याएं सुनीं और उनके समाधान के लिए त्वरित कदम उठाने का भरोसा दिया। जनता दरबार में प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष केशव महतो कमलेश भी मौजूद थे, जो समस्याओं के निपटारे की मॉनिटरिंग कर रहे थे।

हर सोमवार को जनता दरबार

केशव महतो ने कहा, “कांग्रेस पर जनता का भरोसा बढ़ रहा है। इसलिए सभी मंत्रियों को हर सोमवार को कांग्रेस ऑफिस में जनता दरबार लगाने का निर्देश दिया गया है। हर दरबार की समस्याओं को लिस्ट किया जा रहा है, और मंत्रियों से प्रोग्रेस रिपोर्ट मांगी जा रही है।”

63 समस्याएं आईं सामने

पत्रकारों से बातचीत में दीपिका पांडे सिंह ने बताया कि जनता दरबार में 63 लोगों ने अपनी प्रॉब्लम्स रखीं। इनमें सड़क निर्माण (9), तबादले (3), जमीन विवाद (8), अबुआ आवास (4), कर्ज माफी (3), आर्थिक मदद (2), इलाज (4) और अन्य इश्यूज शामिल थे। उन्होंने कहा, “सड़क निर्माण की प्रक्रिया में टाइम लगता है, लेकिन हम हर इश्यू पर सजग हैं। कुछ समस्याओं के लिए डीसी और सीनियर पुलिस ऑफिसर्स को डायरेक्ट ऑर्डर दिए गए हैं। जिन मुद्दों पर ज्यादा फॉलो-अप चाहिए, उन्हें डिपार्टमेंटल लेवल पर हैंडल कर कांग्रेस हेडक्वार्टर को अपडेट किया जाएगा।”

बच्चे को वापस लाने का त्वरित एक्शन

हिंदपीढ़ी की इरम परवीन ने अपने 3 महीने के बच्चे को पति द्वारा ले जाने की शिकायत की। दीपिका ने तुरंत सीनियर पुलिस सुपरिंटेंडेंट से बात की और मानवीय आधार पर बच्चे को वापस लाने के लिए फास्ट एक्शन का ऑर्डर दिया।

spot_img

Latest articles

साहिबगंज में करमा विसर्जन के दौरान 8 वर्षीय बच्चे की नहर में डूबने से मौत

Jharkhand News: मंगलवार को करमा विसर्जन के दौरान एक दुखद हादसा हो गया। 8...

प्रेम प्रसंग में बाधा बने मां-बाप तो, सनकी आशिक ने कर दी हत्या ; दो बहनें घायल

Jharkhand News: झारखंड के दुमका जिले के शिकारीपाड़ा थाना क्षेत्र के सुंदरा फलान गांव...

खबरें और भी हैं...

साहिबगंज में करमा विसर्जन के दौरान 8 वर्षीय बच्चे की नहर में डूबने से मौत

Jharkhand News: मंगलवार को करमा विसर्जन के दौरान एक दुखद हादसा हो गया। 8...