Jharkhand News: शिक्षा मंत्री रामदास सोरेन ने कहा कि झारखंड को अलग राज्य बनाने का मकसद इसे विकसित करना है, और शिक्षा के बिना यह संभव नहीं। शिक्षा के बिना समाज और जीवन अधूरा है। वे शुक्रवार को तोरपा प्रखंड के जिबिलोंग रायकेरा गांव में झारखंड शिक्षा परियोजना के तहत आवासीय विद्यालय भवन के शिलान्यास समारोह में बोल रहे थे।
मंत्री ने कहा कि सरकार हर क्षेत्र में बेहतर शिक्षा सुनिश्चित करने के लिए काम कर रही है। यह विद्यालय भविष्य में मील का पत्थर साबित होगा। उन्होंने जोर देकर कहा कि हेमंत सरकार की सोच है कि झारखंड के बच्चे IAS और IPS बनें, और इसके लिए कार्य शुरू हो चुके हैं।
Quality से समझौता नहीं
सांसद कालीचरण मुंडा ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि स्कूल भवन का निर्माण गुणवत्तापूर्ण हो। उन्होंने कहा कि निर्माण स्थल पर लागत और सामग्री का सूचना बोर्ड लगाया जाए ताकि पारदर्शिता बनी रहे।
मुंडा ने स्पष्ट किया कि सांसद-विधायक कमीशन लेने नहीं, बल्कि गुणवत्ता जांचने आएंगे।
हेमंत सरकार जन आकांक्षाओं पर खरी: विधायक गुड़िया
विधायक सुदीप गुड़िया ने कहा कि झामुमो गठबंधन की सरकार जनता की उम्मीदों पर खरी उतर रही है। उन्होंने बताया कि मुखिया रहते हुए उन्होंने तोरपा में कस्तूरबा विद्यालय की मांग की थी, जो अब पूरी हुई।
गुड़िया ने कहा कि हेमंत सरकार के साढ़े सात साल में विकास को गति मिली है, और ‘बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ’ को धरातल पर उतारने का काम CM हेमंत सोरेन कर रहे हैं।
कार्यक्रम में झामुमो जिलाध्यक्ष जुबैर अहमद, प्रदीप केशरी, संवेदक आनंद राम सहित अन्य मौजूद थे।