Four Members of Pandey gang arrested: रामगढ़ जिले में पांडे गिरोह (Pandey gang) लगातार ठेकेदारों से रंगदारी मांग रहा था। पांडे गिरोह के नाम पर ठेकेदारों को लगातार फोन किया जा रहा था।
भारतमाला प्रोजेक्ट के अलावा अन्य निर्माण कार्य में लगी कंपनियों के प्रतिनिधियों को रंगदारी नहीं देने पर जान से मारने की धमकी दी जा रही थी। पुलिस की सक्रियता से पांडे गिरोह के चार अपराधियों को गिरफ्तार किया गया है।
गुरुवार को रामगढ़ SDPO परमेश्वर प्रसाद (SDPO Parmeshwar Prasad) ने इस मामले की जानकारी संवाददाता सम्मेलन में दी। उन्होंने बताया कि गिरफ्तार अपराधियों में रामगढ़ शहर के दुसाध मोहल्ला निवासी विक्की कुमार पासवान, प्रीतम कुमार, अनिकेत उर्फ बिल्ला और झंडा चौक निवासी बैजू शाह उर्फ बैजू कुमार साहू शामिल हैं।
उनके पास से पुलिस ने दो मोबाइल फोन जब्त किया है। साथ ही कांड को अंजाम देने के लिए प्रयुक्त की गई बुलेट मोटरसाइकिल (JH 24 J 7488 )और स्कूटी (JH 02 AR 8776) जब्त किया गया है।
रामगढ़ SDPO परमेश्वर प्रसाद ने बताया कि रामगढ़ जिले के विभिन्न इलाकों में पांडे गिरोह के मुख्य सरगना विकास तिवारी के इशारे पर अपराधी सक्रिय थे। विक्की, प्रीतम, अनिकेत और बैजू रजरप्पा थाना क्षेत्र और पतरातू प्रखंड क्षेत्र में कंस्ट्रक्शन के काम में लगी कंपनियों के प्रतिनिधियों को फोन कर रहे थे।
कंपनी के प्रतिनिधियों को रंगदारी के लिए फोन किया गया
रजरप्पा थाना प्रभारी नवीन प्रकाश पांडेय (Naveen Prakash Pandey) ने गुप्त सूचना के आधार पर इन चारों अपराधियों को दुलमी प्रखंड क्षेत्र से गिरफ्तार किया। यह चारों अपराधी दुलमी प्रखंड क्षेत्र में हिंसक कार्रवाई को अंजाम देने के लिए एक साथ जुटे हुए थे।
रजरप्पा थाना प्रभारी ने वहां छापेमारी की और तीन सदस्यों को गिरफ्तार किया। इनमें विक्की, प्रीतम और अनिकेत शामिल थे। इसके बाद 3 वर्षों से फरार बैजू साहू को भी पुलिस ने गिरफ्तार किया।
कोलकाता से बनारस तक बन रही भारत माला प्रोजेक्ट में छत्तीसगढ़ की कंपनी कम कर रही है। इस कंपनी के प्रतिनिधि से रंगदारी पांडे गिरोह के द्वारा मांगी जा रही थी।
नवंबर में माह में भी इस कंपनी को फोन किया गया था। कंपनी के प्रतिनिधियों ने रजरप्पा थाना क्षेत्र में कांड संख्या 178/24 दर्ज कराया था।
दोबारा जब 10 दिसंबर को कंपनी के प्रतिनिधियों को रंगदारी के लिए फोन किया गया तो उस मामले में भी कांड संख्या 195 / 24 दर्ज हुआ था। इससे पहले भी बरकाकाना ओपी क्षेत्र में 179/ 24 और रजरप्पा थाना क्षेत्र में 89 / 21 कांड संख्या दर्ज है।