Homeझारखंडविधायक कुमार जयमंगल ने मंत्री रामेश्वर उरांव को सौंपा एंबुलेंस

विधायक कुमार जयमंगल ने मंत्री रामेश्वर उरांव को सौंपा एंबुलेंस

Published on

spot_img

रांची: प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष सह राज्य के वित्त तथा खाद्य आपूर्ति रामेश्वर उरांव को शनिवार को कांग्रेस विधायक कुमार जयमंगल सिंह उर्फ अनूप व उनके छोटे भाई कुमार गौरव ने एक एम्बुलेंस सौंपा।

कांग्रेस विधायक और उनके छोटे भाई ने अपने पिता व पूर्व मंत्री स्व राजेंद्र प्रसाद सिंह की पहली पुण्यतिथि के मौके पर कोरोना संक्रमित मरीजों की सुविधा और सहायता के लिए एंबुलेंस सौंपा।

मौके पर प्रदेश कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष केशव महतो कमलेश, प्रदेश प्रवक्ता आलोक कुमार दूबे, लाल किशोरनाथ शाहदेव, राजेश गुप्ता आदि उपस्थित थे।

रामेश्वर उरांव ने कहा कि यह बड़ी खुशी की बात है कि पार्टी विधायक और उनके छोटू भाई ने इस संकट की घड़ी में जरुरतमंद और गरीबों की मदद के लिए एंबुलेंस उपलब्ध कराने का कार्य किया गया है।

इस नेक कार्य के लिए वे पूरी पार्टी की ओर से दोनों भाईयों का आभार व्यक्त करते है और राष्ट्रीय नेतृत्व को भी इस सेवा कार्य से अवगत कराया जाएगा।

उन्होंने कहा कि दिवंगत राजेंद्र प्रसाद सिंह के दोनों पुत्र उनके पदचिह्नों पर चलते हुए लगातार अपने क्षेत्र में सेवा कार्य में जुटे है।

इस दौरान दोनों लगातार गरीबों एवं जरुरतमंदों को सहायता उपलब्ध कराने के प्रयास में लगे हैं। दोनों भाईयों का यह प्रयास पार्टी के अन्य नेताओं के लिए प्रेरणा का काम करेगा।

पत्रकारों द्वारा रूपा तिर्की मौत मामले में सीबीआई जांच कराये जाने की मांग को लेकर पूछे गये एक प्रश्न के जवाब में रामेश्वर उरांव ने कहा कि इस मामले में झारखंड पुलिस लगातार छानबीन कर रही है।

कोरोना वैक्सीन सर्टिफिकेट पर मुख्यमंत्री की तस्वीर छपे रहने पर पूछे गये एक अन्य सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि जब प्रधानमंत्री की तस्वीर छप सकती है, तो फिर मुख्यमंत्री की तस्वीर क्यों नहीं छप सकती है।

प्रधानमंत्री खुद तस्वीर लगवायेंगे और मुख्यमंत्री को लगाने के लिए मना करेंगे ये नहीं चलेगा।

पत्रकारों को कोरोना योद्धा का दर्जा दिये जाने के सवाल पर भी प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा कि वे यह मानते है कि इस संक्रमणकाल में मीडिया कर्मी भी कोरोना योद्धा के रूप में काम कर रहे है।

लोकतंत्र के चौथे स्तम्भ हैं, उन्हें कोरोना योद्धा का दर्जा मिला, इस संबंध में वे मुख्यमंत्री से बात करेंगे।

कृषिमंत्री बादल ने अपने संदेश में कहा कि आज उनके जैसे एक साधारण कार्यकर्ता इस स्थान पर खड़ा है। उसके पीछे दिवंगत राजेंद्र प्रसाद सिंह का बड़ा योगदान हैं।

उन्होंने कहा कि राजेंद्र बाबू ने अपने पूरे जीवन को गरीबों की सेवा और सामाजिक कार्यां के लिए न्यौछावर कर दिया, उनके अधूरे छोड़े कार्यां को उनके दोनों पुत्रों ने आगे बढ़ाने का काम किया है।

इसमें व्यक्तिगत रूप से जो भी सहयोग होगा, उसके लिए वे हमेशा तैयार रहेंगे।

विधायक अनूप सिंह ने कहा कि कोरोना संक्रमण के प्रोटोकॉल के कारण अपने पिता की पहली पुण्यतिथि पर कोई बड़े कार्यक्रम आयोजित करने के बजाय परिवार ने जनसेवा की भावना के तहत यह छोटा सा कार्य करने का निर्णय लिया। आगे भी निरंतर सेवा का कार्य जारी रहेगा।

उन्होंने बताया कि पत्रकारों के परिवारों को सहायता उपलब्ध कराने के लिए आज उनकी ओर से पांच लाख रुपये का ड्रॉफ्ट मुख्यमंत्री को सौंपा गया है, जिससे इस मुश्किल की घड़ी में फंसे पत्रकारों के परिजनों को सहायता मिल सकेगी।

उन्होंने एंबुलेंस और पांच लाख का ड्राफ्ट स्वीकार करने के लिए रामेश्वर उरांव तथा मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के प्रति आभार जताया।

विधायक अनूप सिंह ने बताया कि उन्होंने अपने बेरमो विधानसभा क्षेत्र में डायलिसिस मशीन की भी व्यवस्था करने का निर्णय लिया है।

इसके लिए सीसीएल अस्पताल प्रबंधन से बात हो गयी, उनसे तकनीशियन उपलब्ध कराने का आग्रह किया गया है।

spot_img

Latest articles

ऑफिस में सिगरेट पीने का वीडियो वायरल होने के बाद जनसेवक जगमोहन सोरेन सस्पेंड

Public servant Jagmohan Soren suspended: जगन्नाथपुर प्रखंड कार्यालय में ड्यूटी के दौरान खुलेआम सिगरेट...

झारखंड के 12 जिलों में भारी बारिश और वज्रपात का अलर्ट, 5 की मौत

Jharkhand Weather Update: झारखंड के 12 जिलों में मॉनसून का तांडव जारी है। मौसम...

रांची में प्रेम और श्रद्धा के साथ निकली घूरती रथ यात्रा, मौसीबाड़ी से वापसी पर भक्तों का जनसैलाब

Ranchi news: रांची के जगन्नाथपुर में रविवार को घूरती रथ यात्रा का भव्य आयोजन...

इमाम हुसैन की कुर्बानी की याद में रांची में मस्जिद जाफरिया से निकला जुलूस

Ranchi News: रांची में 10वीं मुहर्रम के मौके पर इमाम हुसैन और उनके 72...

खबरें और भी हैं...

ऑफिस में सिगरेट पीने का वीडियो वायरल होने के बाद जनसेवक जगमोहन सोरेन सस्पेंड

Public servant Jagmohan Soren suspended: जगन्नाथपुर प्रखंड कार्यालय में ड्यूटी के दौरान खुलेआम सिगरेट...

झारखंड के 12 जिलों में भारी बारिश और वज्रपात का अलर्ट, 5 की मौत

Jharkhand Weather Update: झारखंड के 12 जिलों में मॉनसून का तांडव जारी है। मौसम...

रांची में प्रेम और श्रद्धा के साथ निकली घूरती रथ यात्रा, मौसीबाड़ी से वापसी पर भक्तों का जनसैलाब

Ranchi news: रांची के जगन्नाथपुर में रविवार को घूरती रथ यात्रा का भव्य आयोजन...