Homeबिहारबिहार में गंगा पर बन रहे SIX लेन पुल का सेगमेंट टूटा,...

बिहार में गंगा पर बन रहे SIX लेन पुल का सेगमेंट टूटा, निर्माण 15 दिनों से अधिक समय के लिए बंद

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

बेगूसराय:  गंगा नदी पर बेगूसराय के सिमरिया और पटना के हाथीदह के बीच बन रहे सिक्स लेन पुल (SIX LANE BRIDGE) का सेगमेंट टूटने से बुधवार को भारी क्षति पहुंची है।

हालांकि लंच के समय में सेगमेंट टूटने से जानमाल की क्षति नहीं पहुंची है, लेकिन पुल निर्माण एजेंसी (Bridge construction agency) को करीब एक करोड़ की क्षति हुई तथा निर्माण 15 दिनों से अधिक समय के लिए बंद हो गया है।

घटना के संबंध में बताया जा रहा है कि पुल के सिमरिया छोर पर निर्माण एजेंसी वेलस्पन के कार्यकारी एसपी सिंगला का बेस कैंप है।

बेस कैंप (Base camp) के समीप गैंट्री मशीन से सेगमेंट का कार्य किया जा रहा था। इसी दौरान बुधवार की दोपहर धूल भरी तेज आंधी के कारण 30 टन क्षमता वाला गैंट्री टूटकर सेगमेंट पर गिर गया।

जिससे एक सेगमेंट टूटकर क्षतिग्रस्त हो गया है, जबकि तीन अन्य सेगमेंट में भी दरार आ गई, जिसकी जांच पड़ताल की जा रही है।

निर्माण कार्य 15 दिनों के लिए ठप

पुल निर्माण एजेंसी के अधिकारियों ने बताया कि दुर्घटना वाले जगह पर करीब दो सौ श्रमिक काम करते हैं।

बुधवार की दोपहर लंच के समय अचानक आई आंधी से गैंट्री मशीन टूटकर सेगमेंट पर गिर गया तथा गिरने से एक सेगमेंट पूरी तरह से टूट गया है।

एक करोड़ की क्षति हुई है, तीन अन्य सेगमेंट की जांच कर रही है, निर्माण 15 दिनों के लिए ठप हो गया है।

अधिकारियों के अनुसार अगर लंच समय के अतिरिक्त यह दुर्घटना होती तो बड़ा हादसा हो सकता था। फिलहाल घटनास्थल पर लोगों की भीड़ जुटी हुई है तथा अधिकारी (Officer) जांच कर रहे हैं।

spot_img

Latest articles

रांची को अतिक्रमण-मुक्त और स्वच्छ बनाने के लिए नगर निगम की दो अहम बैठकों में बड़े निर्देश

Important meetings of the Municipal Corporation: रांची नगर निगम में शुक्रवार को शहर की...

इंडिगो संकट पर DGCA सख्त: CEO पीटर एल्बर्स दोबारा पूछताछ में हुए शामिल

DGCA Cracks down on IndiGo crisis : देश की सबसे बड़ी निजी एयरलाइंस कंपनियों...

खबरें और भी हैं...