मुंबई: स्मृति मंधाना (Smriti Mandhana) शुरूआती महिला प्रीमियर लीग (WPL) के लिये यहां सोमवार को हुई नीलामी (Auction) में सबसे ज्यादा राशि में बिकने वाली खिलाड़ी रहीं और इस भारतीय उप कप्तान को रॉयल चैलेंजर्स बेंगलोर (RCB) ने मुंबई इंडियंस (Mumbai Indians) को बोली में पछाड़ते हुए 3.40 करोड़ रूपये (410,000 डॉलर) में खरीदा।
अभी तक दूसरी सबसे महंगी बिकने वाली भारतीय खिलाड़ी आल राउंडर दीप्ति शर्मा हैं जिन्हें UP वारियर्स (UP Warriors) ने 2.6 करोड़ रूपये में खरीदा।
हालांकि भारतीय कप्तान हरमनप्रीत कौर को मुंबई इंडियंस (Mumbai Indians) ने काफी सस्ता मंधाना से आधी राशि में 1.80 करोड़ रूपये में अपनी टीम में शामिल किया।
सोफी डेविने को टीम में शामिल करना स्वप्निल नतीजा
RCB के क्रिकेट निदेशक माइक हेसन (Mike Hesson) ने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा, ‘‘हर कोई मंधाना और एलिस पैरी को जानता है, हम कुछ खिलाड़ियों को लेने के लिये प्रतिबद्ध थे। हम इतनी शानदार खिलाड़ियों को खरीदकर काफी खुश हैं। मंधाना, पैरी और सोफी डेविने को टीम में शामिल करना स्वप्निल नतीजा रहा। ’’
उन्होंने कहा, ‘‘स्मृति को कप्तानी का काफी अनुभव है और वह भारतीय हालात से काफी परिचित हैं इसलिये पूरी संभावना है (कि वह कप्तान होंगी)। ’’
एशले गार्डनर को गुजरात जायंट्स ने खरीदा
नीलामी के पहले दौर में आस्ट्रेलिया की ऑफ स्पिन आल राउंडर एशले गार्डनर को गौतम अडानी की गुजरात जायंट्स ने 3.20 करोड़ रूपये (386,000 डॉलर) में खरीदा।
आस्ट्रेलिया की स्टार आल राउंडर एलिस पैरी 1.70 करोड़ रूपये (205,000 डॉलर) में बिकीं जिनकी बोली आरसीबी ने जीती। RCB ने न्यूजीलैंड (New Zealand) की कप्तान सोफी डेविने को 50 लाख रूपये के सस्ते ‘बेस प्राइस’ में अपनी टीम में शामिल किया।
यूपी वारियर्स ने इंग्लैंड (England) की बायें हाथ की स्पिनर सोफी एक्लेस्टोन को खरीदने में 1.80 करोड़ रूपये खर्च किये।