Homeझारखंडबाबा बैद्यनाथ धाम पहुंचने वाले श्रद्धालुओं के लिए देवघर रेलवे स्टेशन पर...

बाबा बैद्यनाथ धाम पहुंचने वाले श्रद्धालुओं के लिए देवघर रेलवे स्टेशन पर होंगे विशेष इंतजाम

Published on

spot_img

देवघर: देवघर बाबा बैद्यनाथ धाम (Deoghar Baba Baidyanath Dham) पहुंचने वाले श्रद्धालुओं को बेहतर सुविधा और सुरक्षा मुहैया कराना रेलवे की प्राथमिकताओं में रहेगा।

यह बात देवघर रेलवे स्टेशन के निरीक्षण के दौरान पूर्व रेलवे के महाप्रबंधक अरुण अरोडा (Arun Aroda, General Manager, Eastern Railway) ने कही।

GM ने बताया कि रेल मार्ग से बाबा धाम आने वाले श्रद्धालुओं के लिए रेलवे द्वारा विशेष इंतजाम किए जाएंगे। प्लेटफार्म पर मूलभूत सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएंगी।

मौके पर जीएम के साथ रेलवे के कई अधिकारी भी मौजूद रहे

स्टेशन परिसर में पंखा, बैठने की व्यवस्था, मोबाइल चार्जिंग प्वाइंट और स्वच्छता पर विशेष ध्यान दिया जाएगा।

GM ने बताया कि श्रावणी मेला को लेकर दर्जनों विशेष ट्रेन का परिचालन (Dozens of special train operations) किया जाएगा। प्रधानमंत्री 12 जुलाई को देवघर से कई नई ट्रेनों की शुरुआत करेंगे।

इसके अलावा गोड्डा में डेढ़ सौ करोड़ की लागत से बनने वाली कोचिंग डिपो की आधारशिला भी रखी जाएगी। इस मौके पर जीएम के साथ रेलवे के कई अधिकारी भी मौजूद रहे।

spot_img

Latest articles

साहिबगंज में करमा विसर्जन के दौरान 8 वर्षीय बच्चे की नहर में डूबने से मौत

Jharkhand News: मंगलवार को करमा विसर्जन के दौरान एक दुखद हादसा हो गया। 8...

प्रेम प्रसंग में बाधा बने मां-बाप तो, सनकी आशिक ने कर दी हत्या ; दो बहनें घायल

Jharkhand News: झारखंड के दुमका जिले के शिकारीपाड़ा थाना क्षेत्र के सुंदरा फलान गांव...

खबरें और भी हैं...

साहिबगंज में करमा विसर्जन के दौरान 8 वर्षीय बच्चे की नहर में डूबने से मौत

Jharkhand News: मंगलवार को करमा विसर्जन के दौरान एक दुखद हादसा हो गया। 8...