HomeUncategorizedतनिष्का कोटिया और राधिका कोटिया को चुना गया ‘बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ’...

तनिष्का कोटिया और राधिका कोटिया को चुना गया ‘बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ’ का ब्रांड एंबेसडर

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

गुरूग्राम: अंतरराष्ट्रीय शंतरंज खिलाड़ी और फीडे मास्टर तनिष्का कोटिया और उनकी बहन राधिका कोटिया को गुरुग्राम से केंद्र की ‘बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ’ योजना के लिये ब्रांड एम्बेसडर घोषित किया गया है ।

तनिष्का एसआरसीसी की छात्रा है जबकि उसकी बहन सनसिटी स्कूल में पढती है । लड़कियों के पिता अजीत कोटिया ने बताया कि यह परिवार के लिये गौरव का क्षण है ।

उनकी मां निधि कोटिया ने पीटीआई-भाषा को बताया, ‘‘उन्होंने हमारे सपनों को साकार किया है और इस कहावत को चरितार्थ किया है कि लड़कियां भी लड़कों की तरह ही निपुण हैं और उन्हें समान अवसरों की आवश्यकता है ।’’

हरियाणा प्रदेश शतरंज एसोसिएशन के सचिव नरेश शर्मा ने दोनों बहनों को बधाई देते हुये उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की है ।

spot_img

Latest articles

जिला अदालत भवन निर्माण पर हाईकोर्ट सख्त, मांगी पूरी रिपोर्ट

High Court Strict on Construction of District court Building : राज्य की जिला अदालतों...

पलामू में आधुनिक पुलिस व्यवस्था की ओर बड़ा कदम, बनेगा 6 मंजिला बहुउद्देश्यीय पुलिस भवन

Major step Towards Modern Policing in Palamu: पलामू जिले में पुलिस व्यवस्था को और...

स्मार्ट मीटर में बैलेंस नेगेटिव होते ही कट रही बिजली, रांची में हजारों कनेक्शन बंद

Electricity Department Tightens Rules : रांची में स्मार्ट मीटर वाले बिजली उपभोक्ताओं (Electricity Consumers)...

खबरें और भी हैं...