राज्यपाल रमेश बैस ने निर्वाचन आयोग के लिफाफा को लेकर कही ये बड़ी बात

0
12
Rameh Bais
Advertisement

सरायकेला: अर्का जैन विश्वविद्यालय गम्हरिया (Arka Jain University Gamharia) के दीक्षांत समारोह के बाद पत्रकारों से बातचीत में झारखंड के राज्यपाल Ramesh Bais ने वर्तमान राजनीतिक हालात पर पूछे गए सवालों का जवाब देते हुए कहा कि निर्वाचन आयोग का लिफाफा कब खोलूंगा यह मेरी मर्जी है।

यह मेरा अधिकार क्षेत्र है। इस पर इससे ज्यादा टिप्पणी नहीं कर पाऊंगा।

तमाम तरह की शैक्षणिक व्यवस्थाएं सुधर रही हैं

राज्य सरकार से उनके रिश्तों के बारे में जब यह पूछा गया कि बार-बार राज्य सरकार (State government) से आपका झगड़ा क्यों हो जाता है। इस पर राज्यपाल ने कहा कि झगड़ा होने पर तो बात बनेगी।

तमाम तरह की शैक्षणिक व्यवस्थाएं (Educational Systems) सुधर रही हैं। कॉलेजों में JPSC द्वारा शिक्षकों की बहाली हो रही है। उन्होंने कहा कि वे इस राज्य के बच्चों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा देना चाहते हैं।

इस कारण सभी तरह के विश्वविद्यालय (University) में शिक्षकों की व्यवस्था, छात्रों को दी जाने वाली शैक्षणिक व्यवस्था, आधारभूत संरचनाएं तथा अन्य तकनीकी सुविधाओं के साथ-साथ शोध से संबंधित स्थिति का आकलन भी खुद कर रहे हैं।