Homeझारखंडझारखंड में लोगों को डरा-धमका कर रंगदारी वसूलता रहा, अब सलाखों के...

झारखंड में लोगों को डरा-धमका कर रंगदारी वसूलता रहा, अब सलाखों के पीछे पहुंचा लवकुश शर्मा

Published on

spot_img

रांची: आतंकवाद निरोधी दस्ता (ATS) ने कुख्यात अभिषेक प्रियदर्शी उर्फ लवकुश शर्मा (Lavkush Sharma) को गिरफ्तार कर लिया है। उसकी गिरफ्तारी बिहार के अरवल से की गई है। उसके पास से दो मोबाइल फोन बरामद किए गए हैं।

ATS SP सुरेंद्र कुमार झा ने शनिवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस (Press Conference) में बताया कि गुप्त सूचना पर शुक्रवार को ATS और रांची पुलिस की संयुक्त टीम ने गैंग के सरगना अभिषेक प्रियदर्शी उर्फ लवकुश शर्मा को बिहार राज्य के अरवल से गिरफ्तार किया।

एसपी ने बताया कि छापेमारी दल (Raiding Party) में शामिल पदाधिकारियों एवं कर्मियों को पुलिस मुख्यालय स्तर से पुरस्कृत किया जाएगा।

लवकुश के खिलाफ रांची के विभिन्न थाना क्षेत्रों में कुल 24 मामले दर्ज

SP ने बताया कि लवकुश के खिलाफ रांची के विभिन्न ने थाना क्षेत्रों में कुल 24 मामले दर्ज है। इनमें हत्या, लूट, रंगदारी, आर्म्स एक्ट और फायरिंग (Firing) करने सहित अन्य आरोप शामिल हैं।

एसपी ने बताया कि लवकुश शर्मा गैंग ने 27 जनवरी को मोराबादी में कालु लामा की हत्या (Murder) की थी। मामले में लवकुश फरार चल रहा था।

इस दौरान वह रांची जिले के कारोबारियों से डरा-धमका कर रंगदारी (Extortion) वसूलता रहा। साथ ही कारोबारियों में भय और आतंक का माहौल पैदा कर रहा था।

spot_img

Latest articles

साहिबगंज में करमा विसर्जन के दौरान 8 वर्षीय बच्चे की नहर में डूबने से मौत

Jharkhand News: मंगलवार को करमा विसर्जन के दौरान एक दुखद हादसा हो गया। 8...

प्रेम प्रसंग में बाधा बने मां-बाप तो, सनकी आशिक ने कर दी हत्या ; दो बहनें घायल

Jharkhand News: झारखंड के दुमका जिले के शिकारीपाड़ा थाना क्षेत्र के सुंदरा फलान गांव...

खबरें और भी हैं...

साहिबगंज में करमा विसर्जन के दौरान 8 वर्षीय बच्चे की नहर में डूबने से मौत

Jharkhand News: मंगलवार को करमा विसर्जन के दौरान एक दुखद हादसा हो गया। 8...