Homeझारखंडसाहिबगंज से ED ने दाहू यादव के पिता को किया गिरफ्तार

साहिबगंज से ED ने दाहू यादव के पिता को किया गिरफ्तार

Published on

spot_img

साहिबगंज: ED साहिबगंज (Sahibganj) में एक हजार करोड़ से अधिक मनी लाउंड्रिंग (Money Laundering) की जांच कर रही है। ED को दाहू यादव (Dahu Yadav) की तलाश है।

इस पर ED ने उसके परिवार के सदस्यों को आरोपित बनाया है। एक आपराधिक मामले में शनिवार को दाहू यादव के पिता पशुपति यादव को साहिबगंज से गिरफ्तार (Arrest) किया है।

दाहू यादव फरार चल रहा

दाहू यादव मनी लाउंड्रिंग मामले (Money Laundering Cases) में ED के द्वारा गिरफ्तार पंकज मिश्रा का खास सहयोगी है। पंकज मिश्रा की गिरफ्तारी (Arrest) के बाद से ही दाहू यादव फरार चल रहा है।

ED ने मामले में दाहू यादव के पिता पशुपति यादव और बेटे राहुल यादव को आरोपित बनाया है। दाहू यादव और उसके भाई सुनील यादव के खिलाफ भी वारंट (Warrant) लिया था।

दाहू यादव के ठिकानों पर पहली बार 8 जुलाई को ED ने छापेमारी की

उल्लेखनीय है कि दाहू यादव के ठिकानों पर पहली बार 8 जुलाई को ED ने छापेमारी की थी। 18 जुलाई 2022 तक दाहू यादव को ED के समक्ष पूछताछ के लिए हाजिर होना था। लेकिन वह ED के समक्ष हाजिर नहीं हुआ और फरार हो गया।

spot_img

Latest articles

ट्रंप बोले- भारत पर टैरिफ लगाना मुश्किल था ; भारत ने कहा- अपनी जरूरतें पहले

President Donald Trump: अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की एक नीति ने दुनिया भर...

हजरत रिसालदार शाह बाबा के 218वें उर्स पर चादरपोशी, राज्यसभा सांसद डॉ. सरफराज ने दी मुबारकबाद

218th Annual Urs: राजधानी रांची के डोरंडा स्थित हजरत कुतुबुद्दीन रिसालदार शाह बाबा की...

खबरें और भी हैं...

ट्रंप बोले- भारत पर टैरिफ लगाना मुश्किल था ; भारत ने कहा- अपनी जरूरतें पहले

President Donald Trump: अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की एक नीति ने दुनिया भर...