Homeझारखंडरिम्स में मरीज की मौत के बाद इलाज ठीक से नहीं करने...

रिम्स में मरीज की मौत के बाद इलाज ठीक से नहीं करने का परिजनों ने लगाया आरोप, कहा…

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

RIMS: झारखंड (Jharkhand) के सबसे बड़े सरकारी अस्पताल Ranchi स्थित RIMS में इलाज में लापरवाही बरतने का आरोप मरीज के परिजनों में लगाया है।

गौरतलब है कि तोपा कोलयरी रामगढ़ी (Topa Colliery Ramgarhi) की रहने वाली 58 वर्षीय कतिबन निशां की मौत (Death) हो गई। मृतक के बेटे हाकिम अंसारी और बेटी सबिना खातुन ने चिकित्सकों (Doctors) पर इलाज नहीं करने का आरोप लगाया है।

उन्होंने बताया कि कतिबन निशां को तीन दिन पहले Medicine के D2 वार्ड में भर्ती किया गया था, पर एक दिन भी कोई डॉक्टर देखने नहीं पहुंचा।

बुलाने के बाद भी Doctor नहीं आ रहे थे। जिससे इलाज सही से नहीं मिल सका और उनके मरीज की मौत हो गई।

परिजनों ने बताया कि पेट में दर्द और Swelling की शिकायत के बाद RIMS लाया गया था, पर इलाज के आभाव में स्थिति बिगड़ती गई और रविवार को दोपहर में उनकी मां की मौत हो गई।

इस संदर्भ में RIMS के PRO डॉ राजीव रंजन ने बताया कि हर दिन चिकित्सक Round लेते हैं।

चिकित्सक के नहीं पहुंचने का सवाल ही नहीं पैदा होता। इस तरह का आरोप मौत के बाद कई बार परिजन लगाते हैं।

spot_img

Latest articles

रांची को अतिक्रमण-मुक्त और स्वच्छ बनाने के लिए नगर निगम की दो अहम बैठकों में बड़े निर्देश

Important meetings of the Municipal Corporation: रांची नगर निगम में शुक्रवार को शहर की...

इंडिगो संकट पर DGCA सख्त: CEO पीटर एल्बर्स दोबारा पूछताछ में हुए शामिल

DGCA Cracks down on IndiGo crisis : देश की सबसे बड़ी निजी एयरलाइंस कंपनियों...

खबरें और भी हैं...