Homeझारखंडझारखंड में ATS की बड़ी कारवाई! गैंगस्टर अमन साव गिरोह के चार...

झारखंड में ATS की बड़ी कारवाई! गैंगस्टर अमन साव गिरोह के चार गिरफ्तार

Published on

spot_img

Four Members of Gangster Aman Sao Gang Arrested : आतंकवाद निरोधी दस्ता (ATS) ने गिरिडीह जेल में बंद कुख्यात Gangster अमन साव गिरोह के चार अपराधियों को गिरफ्तार किया है।

गिरफ्तार अपराधियों में रांची के पंडरा निवासी शिव शंकर कुमार सिंह, रोशन कुमार सिंह, रामगढ़ के पतरातू निवासी अविनाश कुमार और साहिबगंज निवासी अजय कुमार सिंह शामिल हैं।

ATS SP ऋषभ झा ने शनिवार को संवाददाता सम्मेलन में बताया कि गिरिडीह के जेल अधीक्षक हिमानी प्रिया को जान से करने और उनके परिजनों को धमकी देने का मामला 5 जुलाई को सामने आया था।

मामले में ATS ने कार्रवाई करते हुए डीएसपी संजय कुमार और नितिन खण्डेलवाल के नेतृत्व में एक टीम का गठन किया। अनुसंधान के क्रम में पता चला कि जेल में धमकी देने के बाद अमन ने अपने गिरोह के सदस्यों को गिरिडीह जेल अधीक्षक हिमानी के परिवार पर हमला करने का आदेश दिया था।

दो से तीन दिनों के भीतर जेल अधीक्षक के देवघर स्थित घर पर अमन गिरोह के अपराधी हमला करने वाले थे लेकिन उससे पहले ही झारखंड एटीएस की टीम ने टेक्निकल सेल से मिले इनपुट पर अमन गिरोह के उन चारों अपराधी को गिरफ्तार कर लिया।

एसपी के मुताबिक, पूछताछ में अविनाश कुमार ने बताया कि वे अमन साहु गिरोह के सक्रिय सदस्य हैं। मंयक सिंह एवं चंदन साव (वर्तमान में रांची जेल में काराधीन) के निर्देशानुसार कार्य करते हैं। मंयक सिंह के जरिये निर्देश दिया गया है कि गिरोह के सरगना अमन साहु को गिरिडीह जेल में सुविधा मुहैया नहीं कराई जा रही है।

कारा अधीक्षक को बार-बार धमकी देने के बाद भी कोई सुविधा मुहैया नहीं कराई गई है। इसलिए तुमलोगों को कारा अधीक्षक के परिवारजन जो देवघर में रहते हैं उनके उपर अग्नेयास्त्र से फायरिंग कर दहशत एवं आतंक फैलाना है ताकि सरगना अमन साहु को जेल में सुविधा मुहैया मिलने लगे।

इस कार्य से राज्य के सभी जिलों में अमन साहु गैंग के बन्द अपराधकर्मियों को जेल में सुविधा मुहैया कराने में मदद मिलेगी। साथ ही इस गैंग के नाम से समाज में व्यापक दहशत एवं आतंक फैलाने में भी मदद मिलेगी ताकि भविष्य में किसी से भी रंगदारी तथा अन्य तरह के अवैध कार्यों को कराने में मदद मिले। SP ने बताया कि पूछताछ करने पर रौशन ने भी अविनाश कुमार की बात को दोहराई।

इस अपराध में शामिल शिवशंकर कुमार सिंह और अजय कुमार ठाकुर को भी गिरफ्तार किया गया। इनलोगों ने भी पूछताछ में हमले की बात स्वीकार की।

छापेमारी टीम में Police निरीक्षक लव कुमार सिंह, अनिल तिवारी, उदय कुमार गुप्ता, बबलू कुमार, पुलिस अवर निरीक्षक विशाल कुमार पाण्डेय, अभय कुमार, नितेश कुमार ठाकुर, रौशन बाड़ा, रवि कुमार, विश्वजीत कुमार, अंकित कुमार, समीर भगत एवं मनोरंजन उरांव तथा सशस्त्र बल शामिल थे।

spot_img

Latest articles

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...

गाजा में इजरायली हमलों में 17 फलस्तीनियों की मौत

Israeli attacks in Gaza: गाजा पट्टी में गुरुवार को इजरायली हमलों में कम से...

खबरें और भी हैं...

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...