Homeझारखंडहाथियों का झुंड पहुंचा टाटीझरिया जंगल, इलाके में दहशत

हाथियों का झुंड पहुंचा टाटीझरिया जंगल, इलाके में दहशत

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Herd of Elephants reached Tatijharia Forest: हजारीबाग जिले के टाटीझरिया जंगल (Tatijharia Forest) में जंगली हाथियों का झुंड गुरुवार को देखने को मिला है, जिसके बाद से क्षेत्र के लोगों में काफी दहशत बना हुआ है।

हाथियों का झुंड (Herd of Elephants) करीब चार से पांच दिन पहले दारू जंगल में थे। इनके साथ एक छोटा हाथी का बच्चा भी है।

ग्रामीणों का कहना है कि हाथियों का झुंड जंगल के पास खेतों में घुसकर धान खा जा रहा है। साथ ही आसपास की फसलों को भी बर्बाद कर रहा है।

हाथी ग्रामीण इलाके से शहर की ओर न आए, इसके लिए ग्रामीणों द्वारा खुद इंतजाम किया जा रहा है। हाथियों को Safe रूट से उनके रास्ते में कोई रुकावट न आए, इसका भी प्रयास किया जा रहा है। हाथी की खबर वन विभाग को दे दी गई है। ताकि उन्हें सुरक्षित जंगल के रास्ते निकाला जाए।

spot_img

Latest articles

रांची को अतिक्रमण-मुक्त और स्वच्छ बनाने के लिए नगर निगम की दो अहम बैठकों में बड़े निर्देश

Important meetings of the Municipal Corporation: रांची नगर निगम में शुक्रवार को शहर की...

इंडिगो संकट पर DGCA सख्त: CEO पीटर एल्बर्स दोबारा पूछताछ में हुए शामिल

DGCA Cracks down on IndiGo crisis : देश की सबसे बड़ी निजी एयरलाइंस कंपनियों...

खबरें और भी हैं...