अतिक्रमण हटाओ अभियान के तहत डेढ़ सौ अस्थायी फुटपाथ दुकानों पर चला डंडा, अब…

News Aroma
2 Min Read
#image_title
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Encroachment Campaign : गुरुवार को अतिक्रमण हटाओ अभियान (Encroachment Campaign) के तहत आदित्यपुर (Aadityapur) में मुख्य सड़क और सर्विस लेन का अतिक्रमण कर बनाई गई  दुकानों पर नगर निगम (Municipal Corporation) की टीम ने कार्रवाई की।

हल्के विरोध के बीच लगभग डेढ़ सौ अस्थायी फुटपाथी दुकानों (Shops) को हटाया गया। सबसे पहले इस अभियान में थाना रोड में करीब सौ दुकानों को हटाया गया। कुछ को मोहलत भी दी गई।

नगर निगम उप-नगर आयुक्त पारूल सिंह ने कहा कि अतिक्रमण मुक्त कराये गये स्थल पर दोबारा कोई भी दुकानदार दुकान लगाने का प्रयास करता है तो उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

अतिक्रमण मुक्त सड़कों की नगर निगम निगरानी भी करेगा।

यहां 50 दुकानों पर चला बुलडोजर

आदित्यपुर-कांड्रा मुख्य पर आकाशवाणी चौक से शेरे पंजाब तक करीब 50 दुकानों को हटा दिया गया। अभियान के पूर्व निगम प्रशासन ने खरकई पुल से आकाशवाणी चौक. शेरे पंजाब चौक आदित्यपुर थाना रोड. इमली चौक. एस टाइप चौक एवं निगम जाने वाले रस्ते एस टाइप में मुख्य सड़क एवं सर्विस मार्ग से अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई की चेतावनी दी थी।

दो दिनों में हटा लें अस्थाई स्ट्रक्चर

आदित्यपुर में अभियान चलाने के बाद अब निगम प्रशासन गम्हरिया बाजार में अतिक्रमण के खिलाफ अभियान चलाएगा।

हालांकि इसे लेकर अभी तिथि तय नहीं की गई है। इधर आदित्यपुर में बचे अतिक्रमण को लेकर निगम प्रशासन ने आदेश दिया है। दो दिनों के अंदर सभी अपने अस्थायी स्ट्रक्चर को हटा लें।

Share This Article