चतरा में थाना प्रभारी और सब-इंस्पेक्टर भ्रष्टाचार के आरोप में निलंबित, SP विकास पांडे ने लिया एक्शन

News Aroma
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Police Station incharge Suspended : चतरा (Chatra) जिले में भ्रष्टाचार (Corruption) के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए पुलिस अधीक्षक (SP) विकास पांडे ने वशिष्ठ नगर जोरी थाना प्रभारी प्रभात कुमार (Prabhat Kumar) और सब-इंस्पेक्टर अभय कुमार (Abhay Kumar) को निलंबित (Suspend) कर दिया है।

मिली जानकारी के अनुसार यह कार्रवाई हंटरगंज की प्रमुख ममता कुमारी द्वारा भ्रष्टाचार को लेकर दर्ज कराई गई शिकायत के आधार पर की गई।

शिकायत के बाद विशेष जांच टीम का किया गया गठन 

SP Vikas Pandey को ममता कुमारी ने लिखित शिकायत देकर थाना प्रभारी प्रभात कुमार और सब-इंस्पेक्टर अभय कुमार पर भ्रष्टाचार में संलिप्त होने के आरोप लगाए थे।

मामले की गंभीरता को देखते हुए SP ने एक विशेष जांच टीम का गठन किया। जांच के दौरान आरोप सही पाए गए, जिसके बाद दोनों अधिकारियों को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया।

इस कार्रवाई के बाद पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है। SP विकास पांडे ने स्पष्ट किया है कि पुलिस विभाग में भ्रष्टाचार को किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

उन्होंने अन्य अधिकारियों को भी साफ संदेश दिया है कि लापरवाही और भ्रष्टाचार में लिप्त पाए जाने पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।

Share This Article