HomeUncategorizedआसिया अंद्राबी के खिलाफ आतंकवाद, देशद्रोह के आरोप लगाए गए

आसिया अंद्राबी के खिलाफ आतंकवाद, देशद्रोह के आरोप लगाए गए

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

नई दिल्ली : कश्मीरी अलगाववादी नेता और दुख्तारन-ए-मिल्लत की प्रमुख आसिया अंद्राबी के खिलाफ आतंकवाद और देशद्रोह के आरोप लगाए गए हैं।

20 फरवरी को अंद्राबी और उसके दो सहयोगियों – सोफी फहमीदा और नाहिदा नसरीन को गैरकानूनी गतिविधि (रोकथाम) अधिनियम और भारतीय दंड संहिता के तहत दंडनीय अपराध के लिए पटियाला हाउस कोर्ट के विशेष न्यायाधीश परवीन सिंह द्वारा मुकदमा शुरू करने का आदेश दिया गया था।

विशेष न्यायाधीश ने आपराधिक षड्यंत्र, सरकार के खिलाफ युद्ध छेड़ने, सरकार के खिलाफ युद्ध छेड़ने की साजिश, देशद्रोह, रंजिश पैदा करना, राष्ट्रीय अखंडता के खिलाफ नुकसानपरक इलजाम और लोगों के बीच गड़बड़ी फैलाने के मकसद से दिया भड़काऊ बयान जैसे आरोप आईपीसी के तहत तय किए हैं।

गैरकानूनी गतिविधियों (रोकथाम) अधिनियम के तहत आंतकी गतिविधियां करने, आतंकी गिरोह का सदस्य होने, आतंकवादी संगठन को समर्थन देने का भी आरोप लगाया गया है।

अंद्राबी पर षड्यंत्र में शामिल होने और अपनी दो अन्य महिला सहयोगियों के साथ भारत की संप्रभुता और अखंडता को बुरी तरह से अस्थिर करने का आरोप है। तीनों को 2018 में गिरफ्तार किया गया था।

spot_img

Latest articles

जिला अदालत भवन निर्माण पर हाईकोर्ट सख्त, मांगी पूरी रिपोर्ट

High Court Strict on Construction of District court Building : राज्य की जिला अदालतों...

पलामू में आधुनिक पुलिस व्यवस्था की ओर बड़ा कदम, बनेगा 6 मंजिला बहुउद्देश्यीय पुलिस भवन

Major step Towards Modern Policing in Palamu: पलामू जिले में पुलिस व्यवस्था को और...

स्मार्ट मीटर में बैलेंस नेगेटिव होते ही कट रही बिजली, रांची में हजारों कनेक्शन बंद

Electricity Department Tightens Rules : रांची में स्मार्ट मीटर वाले बिजली उपभोक्ताओं (Electricity Consumers)...

खबरें और भी हैं...