Police Arrested two Accused : बिहार के डिप्टी CM सह गृह मंत्री सम्राट चौधरी का नाम लेकर एक युवक की पिटाई करने के मामले में पटना पुलिस (Patna Police) ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।
यह घटना 31 दिसंबर की रात पटना के कंकड़बाग इलाके में स्थित विशाल मेगा मार्ट में हुई थी। इस मारपीट का Video Social Media पर वायरल होने के बाद मामला चर्चा में आ गया।
वीडियो सामने आते ही पुलिस ने तुरंत संज्ञान लिया और जांच शुरू की। जांच के दौरान यह स्पष्ट हुआ कि घटना कंकड़बाग थाना क्षेत्र की है।
इसके बाद पुलिस ने मॉल में काम करने वाले दो कर्मचारियों को हिरासत में लिया।
गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान रशीद इकबाल और गौरव गिरी के रूप में हुई है। इनमें से एक मॉल में सामान आपूर्ति का काम करता था, जबकि दूसरा सफाई कर्मी था।
वायरल वीडियो के बाद हरकत में आई पुलिस
पुलिस अधिकारियों के अनुसार, वायरल वीडियो की गहन जांच की गई। CCTV फुटेज और अन्य सबूतों के आधार पर आरोपियों की पहचान की गई।
गिरफ्तारी के बाद पूछताछ में दोनों ने अपना जुर्म स्वीकार कर लिया है। पुलिस ने बताया कि मामले में आगे की कानूनी प्रक्रिया जारी है और जरूरत पड़ने पर अन्य पहलुओं की भी जांच की जाएगी।
इस पूरे मामले में पुलिस की तेज कार्रवाई से यह संदेश गया है कि कानून-व्यवस्था से जुड़ी घटनाओं पर तुरंत कदम उठाए जाते हैं।
पुलिस ने लोगों से भी अपील की है कि किसी भी तरह की अफवाह या दबाव में आकर कानून हाथ में न लें और किसी घटना की जानकारी तुरंत पुलिस को दें।




