Homeटेक्नोलॉजीDPRK ने मध्यम और लंबी दूरी की Ballistic Missile Song-12 का परीक्षण...

DPRK ने मध्यम और लंबी दूरी की Ballistic Missile Song-12 का परीक्षण किया

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

बीजिंग: कोरियन सेंट्रल न्यूज एजेंसी की 31 जनवरी की एक रिपोर्ट के मुताबिक, डीपीआरके ने 30 जनवरी को सतह से सतह पर मार करने वाली मध्यम और लंबी दूरी की बैलिस्टिक मिसाइल सोंग-12 का सफल परीक्षण किया।

रिपोर्ट के अनुसार, यह परीक्षण उत्तर कोरियाई राष्ट्रीय रक्षा अकादमी और दूसरे आर्थिक आयोग और अन्य संबंधित संस्थानों की योजनाओं के अनुसार किया गया।

इसका उद्देश्य सतह से सतह पर मार करने वाली मध्यम और लंबी दूरी की बैलिस्टिक मिसाइलों सोंग-12 का परीक्षण करना और हथियार प्रणाली की सटीकता की पूरी तरह से पुष्टि करना है।

रिपोर्ट के अनुसार, राष्ट्रीय रक्षा अकादमी ने पड़ोसी देशों की सुरक्षा को ध्यान में रखा, और डीपीआरके के उत्तर-पश्चिमी भाग में डीपीआरके के पूर्वी जल में एक परीक्षण लॉन्च करने के लिए अधिकतम हाई-एंगल लॉन्च तंत्र का उपयोग किया, और मिसाइल वारहेड में लगे कैमरे द्वारा कैप्चर की गई पृथ्वी की छवि डेटा का भी खुलासा किया।

गौरतलब है कि 5 जनवरी से इस परीक्षण तक, डीपीआरके ने दो हाइपरसोनिक मिसाइल, एक रेल-मोबाइल सामरिक मिसाइल, और एक सामरिक मिसाइल, एक लंबी दूरी की क्रूज मिसाइल और एक सतह से सतह सामरिक मिसाइल परीक्षण किया था।

spot_img

Latest articles

रांची को अतिक्रमण-मुक्त और स्वच्छ बनाने के लिए नगर निगम की दो अहम बैठकों में बड़े निर्देश

Important meetings of the Municipal Corporation: रांची नगर निगम में शुक्रवार को शहर की...

इंडिगो संकट पर DGCA सख्त: CEO पीटर एल्बर्स दोबारा पूछताछ में हुए शामिल

DGCA Cracks down on IndiGo crisis : देश की सबसे बड़ी निजी एयरलाइंस कंपनियों...

खबरें और भी हैं...