HomeUncategorizedPFI के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, NIA की तेलुगु भाषाई राज्यों के 38...

PFI के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, NIA की तेलुगु भाषाई राज्यों के 38 से अधिक ठिकानों पर छापे

Published on

spot_img

हैदराबाद: तेलुगु भाषाई राज्यों में पॉपुलर फ्रंट आफ इंडिया (PFI) और इसके लोगों से आतंकी कनेक्शन (Terrorist connection) की जांच पड़ताल को लेकर NIA ने राज्य के 38 स्थानों पर छापे मारे हैं। छापे में आठ लाख से अधिक रुपये बरामद किए है।

रविवार सवेरे से ही तेलंगाना के निजामाबाद, जागित्याला सिद्दीपेट बैंसा और आंध्र प्रदेश के नेल्लोर जिले के बुचीरेड्डीपालेम (Buchireddypalem) और अन्य स्थानों पर छापेमारी की है। शहर के मदीना कॉलोनी में कई संदिग्ध के निवास पर छापेमारी जारी है।

दोनों राज्यों में 23 से ज्यादा टीमें तलाशी अभियान (Search operation) चला रही हैं। ताजा समाचार मिलने तक निर्मल जिले के भैंसा में छापेमारी चल रही थी।

NIA की टीम ने शाहिद नाम के व्यक्ति के आवास पर छापेमारी की

हैदराबाद के निकट सुकाराम में एक मदरस में छापा के दौरान Hard disk बरामद की है। यहां से चार लोगों को हिरासत में भी लिया है।

दरअसल, NIA की हैदराबाद शाखा ने 26 अगस्त को PFI से जुड़े एक मामले में FIR दर्ज की थी। निजामाबाद के ऑटोनगर निवासी 52 वर्षीय अब्दुल खादर समेत 26 लोग NIA की ओर से दर्ज की गई रिपोर्ट में मुख्य आरोपी थे।

इसके साथ ही आंध्र प्रदेश के कुर्नूल, नेल्लोर, कडपा, गुंटूर में कई संदिग्ध आवास और व्यावसायिक परिसरों पर छापाकर की गई है। दो दर्जन से ज्यादा PFI नेताओं के ठिकानों की तलाशी ली जा रही है।

स्थानीय सूत्रों के अनुसार NIA की टीम ने शाहिद नाम के व्यक्ति के आवास पर छापेमारी की है। उसे 41 (ए) के तहत नोटिस भी दिया गया है। इसके अलावा शादुल्ला नामक व्यक्ति के घर पर भी जांच टीम पहुंची है।

युवाओं को कोचिंग क्लासेस और शारीरिक ट्रेनिंग दी गई

NIA का आरोप है कि इन लोगों ने भारत के खिलाफ आपराधिक साजिश रची। PFI ने आतंकवादी गतिविधियों को अंजाम देने के लिए सदस्यों की भर्ती की गई व उन्हें प्रशिक्षण देने के लिए शिविरों का आयोजन किया।

बीते माह में निजामाबाद पुलिस ने अब्दुल खादर और 26 व्यक्तियों के खिलाफ कुछ राष्ट्र-विरोधी गतिविधियों में शामिल होने के मामले में प्राथमिकी दर्ज की थी।

जिला पुलिस ने दावा किया है कि Abdul khadar ने पूछताछ के दौरान कबूल किया है कि उसने कुछ PFI नेताओं से छह लाख रुपये लिए और अपने घर की छत पर एक अलग हिस्से का निर्माण कराया।

यहां पर कुछ युवाओं को कोचिंग क्लासेस और शारीरिक ट्रेनिंग (Physical training) दी गई थी। पुलिस ने छापामारी के दौरान कुछ आपत्तिजनक वीडियो (Offensive Video) और ऑडियो भी बरामद किए हैं।

spot_img

Latest articles

इरफान अंसारी ने किया सदर अस्पताल का निरीक्षण, स्वास्थ्य सेवाओं में सुधार के दिए निर्देश

Chaibasa News: झारखंड के स्वास्थ्य मंत्री डॉ. इरफान अंसारी ने गुरुवार को चाईबासा जिले...

झारखंड में मोंथा तूफान का असर, बारिश से बढ़ी ठंड, कई जिलों में येलो अलर्ट जारी

Cyclonic Storm Montha: चक्रवाती तूफान मोंथा के प्रभाव से झारखंड के विभिन्न जिलों में...

छात्रा ने स्वर्णरेखा नदी में लगाई छलांग, मछुआरों ने बचाई जान

Jamshedpur News: सोनारी थाना क्षेत्र के निर्मल नगर में गुरुवार सुबह कस्तूरबा गांधी आवासीय...

मर्डर केस में तीन शूटर गिरफ्तार

Jamshedpur Crime News: रत्ननगर रोड हत्याकांड का पुलिस ने किया खुलासा, तीन शातिर अपराधी...

खबरें और भी हैं...

इरफान अंसारी ने किया सदर अस्पताल का निरीक्षण, स्वास्थ्य सेवाओं में सुधार के दिए निर्देश

Chaibasa News: झारखंड के स्वास्थ्य मंत्री डॉ. इरफान अंसारी ने गुरुवार को चाईबासा जिले...

झारखंड में मोंथा तूफान का असर, बारिश से बढ़ी ठंड, कई जिलों में येलो अलर्ट जारी

Cyclonic Storm Montha: चक्रवाती तूफान मोंथा के प्रभाव से झारखंड के विभिन्न जिलों में...

छात्रा ने स्वर्णरेखा नदी में लगाई छलांग, मछुआरों ने बचाई जान

Jamshedpur News: सोनारी थाना क्षेत्र के निर्मल नगर में गुरुवार सुबह कस्तूरबा गांधी आवासीय...