CM Hemant Soren inspected Ranchi : मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन (Hemant Soren) ने शनिवार को पूरे रांची शहर का दौरा किया और शहर की स्थिति का प्रत्यक्ष जायजा लिया।
इस दौरान उनके साथ राज्य के वरिष्ठ अधिकारी और रांची के उपायुक्त मंजूनाथ भजंत्री भी मौजूद रहे। मुख्यमंत्री ने शहर में आवागमन की व्यवस्था, सड़कों की स्थिति और आम लोगों को मिलने वाली नागरिक सुविधाओं को ध्यान से देखा और समझा।
उन्होंने अधिकारियों से विभिन्न स्थानों पर हो रही समस्याओं और जरूरतों की जानकारी ली, ताकि शहर की व्यवस्था को और बेहतर बनाया जा सके। यह निरीक्षण शहर के समग्र विकास को ध्यान में रखते हुए किया गया।
शहरों को बेहतर और सुरक्षित बनाने का सरकार का संकल्प
निरीक्षण के दौरान मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने कहा कि राज्य सरकार झारखंड के हर शहर को बेहतर बनाने के लिए पूरी तरह सजग और प्रतिबद्ध है।
उन्होंने बताया कि शहरों में आवागमन को आसान बनाना, नागरिक सुविधाओं को मजबूत करना और लोगों के जीवन को सरल बनाना सरकार की प्राथमिकता है। मुख्यमंत्री ने कहा कि उनका उद्देश्य है कि राज्य का हर शहर सुरक्षित, समावेशी और खुशहाल बने, जहां सभी नागरिकों को सम्मान के साथ बेहतर जीवन सुविधाएं मिल सकें।
उन्होंने यह भी कहा कि सरकार शहरी विकास से जुड़े मुद्दों को गंभीरता से ले रही है और जमीनी स्तर पर स्थिति को समझने के लिए इस तरह के निरीक्षण आगे भी किए जाएंगे। इससे प्रशासन को वास्तविक समस्याओं की जानकारी मिलेगी और समाधान निकालना आसान होगा।
मुख्यमंत्री के इस दौरे से यह संदेश गया कि सरकार आम लोगों की जरूरतों को समझकर शहरों को रहने लायक और सुविधाजनक (Convenient) बनाने की दिशा में लगातार काम कर रही है।




