Homeझारखंडधनबाद में प्रतिबंधित मांस मिलने से दो पक्षों में झड़प, पुलिस ने...

धनबाद में प्रतिबंधित मांस मिलने से दो पक्षों में झड़प, पुलिस ने किया लाठीचार्ज, कई घायल

Published on

spot_img

धनबाद: निरसा थाना (Nirsa Police Station) क्षेत्र के भुरकुंडाबाड़ी गांव में गुरुवार को एक परिवार की ओर से प्रतिबंधित मांस (Banned Meat) मिलने पर भारी बवाल हुआ।

घटना से आक्रोशित ग्रामीणों ने आरोपित के घर पर हमला कर दिया।

आरोपित (Accused) के घर के छप्पर को उखाड़ दिया। दरवाजे के सामने आग लगा दी। ग्रामीणों ने Accused के बेटे को पेड़ बांध दिया।

ग्रामीणों (Villagers) की सूचना पर निरसा पुलिस घटनास्थल पर पहुंची। यहां पुलिस और ग्रामीणों में झड़प हुई जिसमें कई ग्रामीण और पुलिस वाले भी घायल हुए हैं।

ग्रामीणों ने पुलिस की तीन गाड़ियों को पलट कर क्षतिग्रस्त (Damaged) कर दिया।

ग्रामीणों का आक्रोश

स्थिति तनावपूर्ण होने की सूचना पर स्थानीय विधायक (Local Legislator) अपर्णा सेनगुप्ता और निरसा SDPO घटनास्थल पहुंचे।

ग्रामीणों को समझाने का प्रयास किया लेकिन आक्रोश नहीं थमा। स्थिति को देखते हुए कई थानों की पुलिस गांव बुलाई गई है। Accused को बंधक मुक्त करवा कर पुलिस अपने साथ ले जाने लगी तो ग्रामीणों का आक्रोश और भड़क गया।

ग्रामीणों ने पुलिस की गाड़ी के Tire की हवा निकाल दी। इस बीच पुलिस-ग्रामीण में झड़प हो गई। ग्रामीणों ने पुलिस की तीन गाड़ियों को पलट कर क्षतिग्रस्त कर दिया।

आखिरकार पुलिस को लाठीचार्ज (Lathi Charge) करना पड़ा। लाठीचार्ज में छह लोग घायल हो गए।

कई पुलिस वाले भी घायल हुए हैं। स्थिति संभालने के लिए अतिरिक्त जवानों को बुला लिया गया है।

लोगों को संदेह हुआ

घटना के बाद दोनों पक्षों के बीच तनाव कायम है। इस घटना के बाद BJP के कई कार्यकर्ता (Activist) और नेता मौके पर पहुंच गए हैं और स्थिति पर नजर रख रहे हैं।

घटना को लेकर ग्रामीणों ने बताया कि हम लोगों को संदेह हुआ तो हम लोग नसरुद्दीन अंसारी के घर पर गए तो देखा कि उसके घर में बछड़े का मुंडी एवं मांस टुकड़ों में कर बोरे पर रखा गया है।

ग्रामीणों के पहुंचते ही नसरुद्दीन किसी तरह से वहां से भागने में सफल रहा।

उसकी पत्नी तैमून बीवी एवं उसकी 2 बच्चियां घर पर थी।

ग्रामीणों का गुस्सा फूटा

हिंदुओं (Hindus) के पवित्र पर्व रामनवमी (Ram Navami) के दिन निरसा थाना क्षेत्र के भुरकुंडाबाड़ी गांव में नसरुद्दीन अंसारी के घर में गोकशी की घटना से ग्रामीणों का गुस्सा फूट पड़ा।

आक्रोशित ग्रामीणों ने नसरुद्दीन के बेटे शहाबुद्दीन अंसारी को गांव में ही बंधक बनाकर रख लिया।

साथ ही प्रतिबंधित मांस (Banned Meat) को ग्रामीणों ने जब्त कर लिया।

spot_img

Latest articles

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...

गाजा में इजरायली हमलों में 17 फलस्तीनियों की मौत

Israeli attacks in Gaza: गाजा पट्टी में गुरुवार को इजरायली हमलों में कम से...

खबरें और भी हैं...

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...