Homeभारतदिल्ली विधानसभा चुनाव : AAP ने की पांच महत्वपूर्ण घोषणाएं, दिल्ली के...

दिल्ली विधानसभा चुनाव : AAP ने की पांच महत्वपूर्ण घोषणाएं, दिल्ली के ऑटो ड्राइवर के लिए 10 लाख तक का जीवन बीमा, और…

Published on

spot_img

Delhi Assembly Elections: दिल्ली विधानसभा चुनाव (Delhi Assembly Elections) को लेकर आम आदमी पार्टी (AAP) ने अपनी घोषणाएं करनी शुरू कर दी है।

आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) ने दिल्ली के ऑटो ड्राइवर के लिए दोबारा सरकार बनने पर उनके लाभ की पांच महत्वपूर्ण घोषणाएं की हैं।

अरविंद केजरीवाल ने सोशल मीडिया के जरिए जारी अपने पोस्ट में लिखा, “दिल्ली में आम आदमी पार्टी की दोबारा सरकार बनती है तो हर ऑटो चालक का 10 लाख तक का जीवन बीमा और 5 लाख रुपए का दुर्घटना बीमा करवाया जाएगा।

ऑटो ड्राइवर की बेटी की शादी में 1 लाख रुपए की सहायता दी जाएगी। उनकी वर्दी के लिए साल में दो बार 2,500 रुपए उनके खाते में डाले जाएंगे।

ऑटो ड्राइवर के बच्चों को प्रतियोगिता परीक्षा की तैयारी के लिए कोचिंग का खर्च दिल्ली सरकार उठाएगी। इसके साथ ही ‘पूछो ऐप’ फिर से चालू होगा। हम उनके साथ पहले भी खड़े थे और आगे भी खड़े रहेंगे।”

ऑटो चालकों के साथ दिल से जुड़ा हुआ है रिश्ता …

दरअसल, विधानसभा चुनाव को लेकर अरविंद केजरीवाल ने पदयात्रा, जनसभा के साथ-साथ अपने पुराने कोर वोटर को साधना शुरू कर दिया है। इसी कड़ी में अरविंद केजरीवाल ने सोमवार को ऑटो वालों को अपने घर बुलाया था और उनके साथ ‘चाय पर चर्चा’ की थी। मंगलवार को भी अरविंद केजरीवाल ने एक ऑटो ड्राइवर के निमंत्रण पर उसके घर खाने पर जाने की बात कही।

अरविंद केजरीवाल का कहना है कि ऑटो चालकों (Auto Drivers) के साथ उनका रिश्ता दिल से जुड़ा हुआ है। उन्होंने कहा कि रामलीला मैदान में मैंने ऑटो वालों का साथ दिया था और कहा था कि यह लोग व्यवस्था के पीड़ित हैं।

आज ऐसा है कि पुलिस वाले ऑटो वालों को डंडा मारते हैं, पांच नंबर वाले डंडा मारते हैं और महीने के अंत में उनके पास कुछ नहीं बचता। जब से दिल्ली में हमारी सरकार आई है, हमने व्यवस्था को बदल दिया है। 2013 से 2024 तक 11 साल हो गए हैं और हमने ऑटो वालों का साथ नहीं छोड़ा है।

अरविंद केजरीवाल ने यह भी बताया कि पुरानी सरकारों में ऑटो वाले हर तीसरे-चौथे दिन हड़ताल करते थे। लेकिन, 11 साल में एक भी हड़ताल नहीं हुई है।

spot_img

Latest articles

Jharkhand Product Policy: झारखंड में नयी उत्पाद नीति: जिलास्तर पर तय होगी शराब दुकानों की संख्या

Jharkhand Product Policy: झारखंड में नयी उत्पाद नीति के तहत शराब दुकानों की संख्या...

क्सलियों की साजिश नाकाम, 18 IED बम बरामद

Chaibasa-Khunti News: पश्चिमी सिंहभूम और खूंटी जिले की सीमा पर बुधवार को सुरक्षा बलों...

बाबूलाल मरांडी ने हेमंत सोरेन से की मुलाकात 

Ranchi News: भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष और नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने बुधवार को...

शिबू सोरेन की सेहत में सुधार, दिल्ली के अस्पताल में खतरे से बाहर

Ranchi News: झारखंड मुक्ति मोर्चा (JMM) के संरक्षक और राज्यसभा सांसद शिबू सोरेन की...

खबरें और भी हैं...

Jharkhand Product Policy: झारखंड में नयी उत्पाद नीति: जिलास्तर पर तय होगी शराब दुकानों की संख्या

Jharkhand Product Policy: झारखंड में नयी उत्पाद नीति के तहत शराब दुकानों की संख्या...

क्सलियों की साजिश नाकाम, 18 IED बम बरामद

Chaibasa-Khunti News: पश्चिमी सिंहभूम और खूंटी जिले की सीमा पर बुधवार को सुरक्षा बलों...

बाबूलाल मरांडी ने हेमंत सोरेन से की मुलाकात 

Ranchi News: भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष और नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने बुधवार को...