धनबाद SSP ने SNMMCH का किया निरीक्षण

DGP का निर्देश पर धनबाद के वरीय पुलिस अधीक्षक हरदीप पी जनार्दन ने शनिवार को धनबाद के सबसे बड़े अस्पताल SNMMCH की सुरक्षा व्यवस्था का निरीक्षण किया।

Digital News
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Inspection in SNMMCH: DGP का निर्देश पर धनबाद (Dhanbad) के वरीय पुलिस अधीक्षक हरदीप पी जनार्दन ने शनिवार को धनबाद के सबसे बड़े अस्पताल SNMMCH की सुरक्षा व्यवस्था का निरीक्षण (Inspection) किया।

ज्ञात हो SNMMCH अस्पताल परिसर में मात्र 20 सुरक्षा कर्मी ही तैनात है, जो अस्पताल की लंबी-चौड़ी परिधि के अनुसार काफी कम है। साथ ही कई जगहों पर बाउंड्री वॉल भी छोटा है।

वहीं सुरक्षा (Security) के मद्देनजर मेडिकल के स्टूडेंट जो हॉस्टल में रहते हैं उन्हें भी देर रात हॉस्टल से बाहर नही निकलने की इहिदायत मेडिकल कॉलेज के प्रिंसिपल और वार्डन को दिया गया।

वहीं SSP ने हॉस्पिटल परिसर का निरक्षण के दौरान सुरक्षा के मद्देनजर कई खामियां भी पाई, जिसका निराकरण करने के लिए उन्होंने निर्देश दिया है।

इसके साथ ही SNMMCH हॉस्पिटल के पिछले गेट को बंद करने का भी निर्देश दिया।

Share This Article