Latest Newsझारखंडपुलों के टूटने पर हाईकोर्ट सख्त, ग्रामीण विकास विभाग को अंतिम मौका

पुलों के टूटने पर हाईकोर्ट सख्त, ग्रामीण विकास विभाग को अंतिम मौका

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

High Court strict on Collapse of Bridges : झारखंड हाईकोर्ट ने ग्रामीण विकास विभाग (Rural Development Department) से जुड़े एक अहम मामले में सख्त रुख अपनाया है।

पंकज कुमार यादव की जनहित याचिका पर सुनवाई करते हुए अदालत ने विभाग के सचिव को जवाब दाखिल करने का अंतिम अवसर दिया है। कोर्ट ने स्पष्ट किया कि 24 फरवरी 2026 तक शपथ पत्र हर हाल में दाखिल किया जाए।

अंतिम समयसीमा तय

सुनवाई के दौरान राज्य सरकार की ओर से अतिरिक्त समय की मांग की गई। इस पर Court ने कहा कि पहले भी कई बार मौका दिया जा चुका है, लेकिन अब तक शपथ पत्र दाखिल नहीं हुआ।

अदालत ने चेतावनी दी कि यदि तय समय सीमा के भीतर जवाब दाखिल नहीं किया गया तो संबंधित सचिव को व्यक्तिगत रूप से 10 हजार रुपये का जुर्माना याचिकाकर्ता को देना होगा।

यह राशि सरकारी खजाने से नहीं, बल्कि स्वयं अधिकारी को देनी होगी।

देरी पर नाराजगी

यह जनहित याचिका पिछले दस वर्षों में ग्रामीण विकास विभाग द्वारा बनाए गए पुलों के टूटने से संबंधित है। याचिकाकर्ता का आरोप है कि निर्माण कार्यों की गुणवत्ता पर गंभीर सवाल हैं और जवाबदेही तय होनी चाहिए।

कोर्ट ने कहा कि मामले में पहले 27 नवंबर 2025 को शपथ पत्र दाखिल करने का निर्देश दिया गया था। इसके बाद 9 जनवरी 2026 को भी सरकार की ओर से आश्वासन दिया गया, लेकिन पालन नहीं हुआ।

पुल निर्माण पर उठे सवाल

हाईकोर्ट के Chief Justice M.S. Sonak और न्यायमूर्ति राजेश शंकर की खंडपीठ ने मामले की अगली सुनवाई 18 मार्च 2026 को तय की है। साथ ही याचिकाकर्ता को 11 मार्च 2026 तक प्रत्युत्तर दाखिल करने की अनुमति दी गई है।
अगली सुनवाई 18 मार्च को

spot_img

Latest articles

मृत’ घोषित हाेने पर मै जिंदा हूं का तख्ती लिए काट रहे हैं सरकार दफ्तर के चक्कर

Forced to Visit Government Offices : मधेपुरा जिले के मुरलीगंज प्रखंड से सरकारी तंत्र...

इंडिया AI एक्सपो में बिहार सरकार के साथ 468 करोड़ का एमओयू

468 crore MoU Signed with Bihar Government at India AI Expo : नई दिल्ली...

राजधानी रांची में सुरक्षा व्यवस्था फेल!, पुलिस की गश्त गायब

Security Fails in capital Ranchi : झारखंड की राजधानी रांची इन दिनों बढ़ते अपराध...

हेमंत सोरेन की अगुवाई में बजट सत्र की तैयारियों पर मंथन, विधानसभा संचालन पर जोर

Budget Session Preparations : झारखंड विधानसभा के षष्ठम सत्र के पंचम (बजट) सत्र, जो...

खबरें और भी हैं...

मृत’ घोषित हाेने पर मै जिंदा हूं का तख्ती लिए काट रहे हैं सरकार दफ्तर के चक्कर

Forced to Visit Government Offices : मधेपुरा जिले के मुरलीगंज प्रखंड से सरकारी तंत्र...

राजधानी रांची में सुरक्षा व्यवस्था फेल!, पुलिस की गश्त गायब

Security Fails in capital Ranchi : झारखंड की राजधानी रांची इन दिनों बढ़ते अपराध...