Homeझारखंडझारखंड विधानसभा : नियोजन नीति रद्द होने के विरोध में घेराव करने...

झारखंड विधानसभा : नियोजन नीति रद्द होने के विरोध में घेराव करने पहुंचे छात्र

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

रांची: जगन्नाथपुर थाना (Jagannathpur Police Station) क्षेत्र स्थित पुराना विधानसभा (Assembly) के पास हजारों छात्र नियोजन नीति (Student Placement Policy) के रद्द होने के विरोध में बुधवार को जमा हुए।

इसके बाद रैली की शक्ल में नए विधानसभा (Assembly) की ओर बढ़ रहे हैं। छात्रों की मांग है कि सरकार (Government) तत्काल ऐसी नियोजन नीति लाए, जिससे रिक्त पदों (Vacancies) पर नियुक्ति हो सके।

नीतियो के वजह से नियुक्तियों पर रोक- छात्र

छात्रों का कहना है कि सरकार जानबूझकर ऐसी नीतियां बना रही हैं, जो रद्द हो जाती हैं और इनकी वजह से नियुक्तियों (Appointments) पर रोक लग जाती है।

छात्र सरकार के खिलाफ नारेबाजी कर रहे हैं। छात्रों का कहना है कि झारखंड सरकार (Government of Jharkhand) सुप्रीम कोर्ट (Supreme Court) ना जाये, बल्कि फिर से नई नीति बनाकर स्थगित परीक्षाओं को जल्द से जल्द ले।

छात्रों ने कहा कि हर बार किसी न किसी कारण से परीक्षा और विज्ञापन (Advertisement) रद्द हो जाता हैं। इसका असर छात्रों के भविष्य पर पड़ता है। हमारी उम्र भी निकलती जा रही है।

नए विधानसभा भवन (Assembly Building) से कुछ दूर पहले जगन्नाथ मंदिर के पास रैली को रोकने की पुलिस ने जबरदस्त तैयारी की है। पुलिस ने एहतियात के तौर पर बैरिकेडिंग कर काफी संख्या में पुलिस बलों की तैनाती की है।

वहीं दूसरी ओर विधानसभा के 750 मीटर के दायरे तक निषेधाज्ञा लागू है। निषेधाज्ञा 23 दिसंबर तक लागू की गई है।

spot_img

Latest articles

जिला अदालत भवन निर्माण पर हाईकोर्ट सख्त, मांगी पूरी रिपोर्ट

High Court Strict on Construction of District court Building : राज्य की जिला अदालतों...

पलामू में आधुनिक पुलिस व्यवस्था की ओर बड़ा कदम, बनेगा 6 मंजिला बहुउद्देश्यीय पुलिस भवन

Major step Towards Modern Policing in Palamu: पलामू जिले में पुलिस व्यवस्था को और...

स्मार्ट मीटर में बैलेंस नेगेटिव होते ही कट रही बिजली, रांची में हजारों कनेक्शन बंद

Electricity Department Tightens Rules : रांची में स्मार्ट मीटर वाले बिजली उपभोक्ताओं (Electricity Consumers)...

खबरें और भी हैं...