Jharkhand News: झारखंड के धनबाद जिले के झरिया स्थित सुदामडीह थाना क्षेत्र में दामोदर नदी में एक दर्दनाक हादसा हो गया। पूजा के अवसर पर पूजा की डाली लेकर स्नान करने गईं पांच नाबालिग बच्चियां अचानक तेज बहाव की चपेट में आ गईं। घटना बाई क्वार्टर के छठ घाट पर गुरुवार को हुई, जिससे पूरे इलाके में सनसनी फैल गई।
तीन बच्चियां सुरक्षित, दो बह गईं
बच्चियों के बहने की सूचना मिलते ही घाट पर अफरा-तफरी मच गई। आसपास के स्थानीय लोग, ग्रामीण और मछुआरे तुरंत नदी में कूद पड़े। उनकी त्वरित कार्रवाई और सूझबूझ से तीन बच्चियों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया।
हालांकि, बाकी दो बच्चियां तेज धारा में बह गईं। सूचना पाकर सुदामडीह पुलिस और गोताखोरों की टीम मौके पर पहुंची और Rescue Operation शुरू किया।
रुक्मणी का शव बरामद, संध्या अभी लापता
खोजबीन के दौरान 12 वर्षीय रुक्मणी कुमारी का शव बिरसा पुल के पास से बरामद हो गया। वहीं, दूसरी लापता बच्ची संध्या कुमारी की तलाश अभी भी जारी है। गोताखोर लगातार नदी में सर्च ऑपरेशन चला रहे हैं।
घटना के बाद नदी किनारे बड़ी भीड़ जमा हो गई, जहां परिजन दहाड़ मार-मारकर रो रहे हैं। रुक्मणी की मौत से पूरे गांव में शोक की लहर दौड़ गई है।
क्यों हुआ हादसा?
स्थानीय ग्रामीणों के अनुसार, बच्चियां करमा पूजा की डाली लेकर नदी में स्नान करने उतरी थीं। अचानक वे गहरे पानी में फंस गईं और तेज बहाव के कारण संभल नहीं सकीं।
ग्रामीणों ने प्रशासन से मांग की है कि पूजा जैसे अवसरों पर नदी घाटों पर सुरक्षा व्यवस्था और निगरानी बढ़ाई जाए, ताकि भविष्य में ऐसी घटनाएं न हों। पुलिस भी मामले की जांच कर रही है।


