Jharkhand News: झारखंड कैडर के चार IPS अधिकारियों को केंद्र में IG रैंक के पैनल में शामिल किया गया है। इनमें 2004 बैच के दो, 2005 बैच के एक और 2007 बैच के दो IPS शामिल है ।
जारी लिस्ट के मुताबिक 2004 बैच के IPS में IG अभियान के पद पर पदस्थापित होमकर अमोल वेणुकांत, IG स्पेशल ब्रांच के पद पर पदस्थापित प्रभात कुमार और 2005 बैच के IPS कुलदीप द्विवेदी, जो अभी केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर हैं, उन्हें IG रैंक में इम्पैनल किया गया है।
इनके अलावा झारखंड जगुआर आईजी के पद पर पदस्थापित 2007 बैच के IPS अधिकारी अनूप बिरथरे को भी IG रैंक में इम्पैनल किया गया है।
उल्लेखनीय है कि केंद्र सरकार की कैबिनेट की नियुक्ति समिति ने देश भर से कुल 65 IPS अधिकारियों के लिए IG और IG समानांतर पद पर इम्पैनल करने का विचार किया था, जिसके बाद अलग-अलग राज्यों के 65 IPS अधिकारी IG रैंक में इम्पैनल हुए हैं, इनमें झारखंड कैडर के ये चारों IPS अधिकारी भी शामिल हैं।