Big plan on Naxal eradication in Latehar: लातेहार के बेतला में बुधवार को IG सुनील भास्कर की अध्यक्षता में प्रमंडल स्तरीय क्राइम मीटिंग आयोजित की गई, जिसमें झारखंड से नक्सलवाद के पूरी तरह खात्मे पर ठोस रणनीति बनाई गई।
बैठक में DIG नौशाद आलम, लातेहार SP कुमार गौरव, गढ़वा SP अमन कुमार, पलामू ASP सहित CRPF और SSB के अधिकारी मौजूद थे।
नक्सलियों के खिलाफ सख्त एक्शन प्लान
IG सुनील भास्कर ने लातेहार, गढ़वा और पलामू के SP को नक्सलियों के खिलाफ सर्च अभियान को तेज करने का निर्देश दिया।
उन्होंने कहा, “नक्सलियों के पास अब सिर्फ दो रास्ते हैं- या तो वे सरेंडर करें, नहीं तो पुलिस की गोली से मारे जाएंगे।” बैठक में नक्सल उन्मूलन के लिए विशेष रणनीति पर चर्चा हुई और सुरक्षा बलों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए गए।
सामुदायिक पुलिसिंग और थानों में बेहतर व्यवहार पर जोर
बैठक में नक्सल उन्मूलन के साथ-साथ सामुदायिक पुलिसिंग पर भी फोकस किया गया। IG ने थाना प्रभारियों को सख्त हिदायत दी कि थाने में आने वाले पीड़ितों के साथ अच्छा व्यवहार करें।
उन्होंने चेतावनी दी कि ऐसा न करने वाले थाना प्रभारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी।
DIG नौशाद आलम का बयान
DIG नौशाद आलम ने कहा, “नक्सलियों के खात्मे के लिए सर्च ऑपरेशन को और तेज किया जाएगा। साथ ही, थानों में पीड़ितों के साथ संवेदनशील और सम्मानजनक व्यवहार सुनिश्चित करने के लिए सभी थाना प्रभारियों को निर्देश दिए गए हैं।”