Homeझारखंडरांची में ऑटो और E-रिक्शा नहीं चलने से यात्री परेशानी

रांची में ऑटो और E-रिक्शा नहीं चलने से यात्री परेशानी

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Auto Strike : Ranchi शहर के 20 किलोमीटर की परिधि में चलने का नियम बदलकर 4 जोन को 17 रूट में बांटने के विरोध में ऑटो (Auto) और ई रिक्शा (E-Rikshaw) ड्राइवर मंगलवार को हड़ताल (Strike) पर है।

ऑटो और E-रिक्शा नहीं चलने पर सुबह से ही यात्री परेशान हैं। हर चौक चौराहों पर लोग ऑटो और E-रिक्शा का इंतजार करते दिख रहे है।

ड्राइवरों की मांग है कि तीन किलोमीटर परमिट का परमिशन रद्द करें और 16 से 20 KM का अनुमति प्रदान करें, जगह-जगह अवैध वसूली होती है इसका प्रशासन ध्यान दें।

जिन लोगों को परमिट नहीं दिया गया है, उसे अभिलंब परमिट देने की पहल करें।

ड्राइवर का कहना है कि जब तक उनकी मांगे पूरी नहीं की जाएगी। किसी रूट पर ऑटो और ई रिक्शा का परिचालन नहीं होगा।

सड़कों पर एक दो ऑटो चल भी रहे थे उसे अन्य चालकों ने बंद करवा दिया।

वहीं दूसरी ओर झारखंड प्रदेश CNG ऑटो चालक महासंघ के प्रदेश अध्यक्ष दिनेश सोनी ने कहा कि ऑटो चालक खुद शहर के विभिन्न चौक चौराहों पर पहुंच कर ऑटो परिचालन को बंद करा रहे हैं।

जब तक मांगे पूरी नहीं होगी तब तक अनिश्चितकाल चक्का जाम पर ऑटो और ई रिक्शा के चालक रहेंगे।

उल्लेखनीय है कि सोमवार शाम ऑटो चालकों ने जाकिर हुसैन पार्क के समीप RTO सचिव और ट्रैफिक SP का पुतला दहन किया था और चक्का जाम का ऐलान किया था।

spot_img

Latest articles

रांची को अतिक्रमण-मुक्त और स्वच्छ बनाने के लिए नगर निगम की दो अहम बैठकों में बड़े निर्देश

Important meetings of the Municipal Corporation: रांची नगर निगम में शुक्रवार को शहर की...

इंडिगो संकट पर DGCA सख्त: CEO पीटर एल्बर्स दोबारा पूछताछ में हुए शामिल

DGCA Cracks down on IndiGo crisis : देश की सबसे बड़ी निजी एयरलाइंस कंपनियों...

खबरें और भी हैं...