झारखंड के 7 जिलों में पारा 40 के पार

0
13
Jharkhand 10
#image_title
Advertisement

रांची: Jharkhand के सात जिलों में अधिकतम तापमान (Maximum Temperature) 40 तक पहुंच गया है। अभी गर्मी और बढ़ेगी, पारा (Mercury) और चढ़ेगा।

कई जिलों में तापमान (Temperature) अभी और बढ़ने की संभावना है। धीरे-धीरे राज्य के कई हिस्सों में लू (Lu) और गर्म हवाएं तेज होने लगी है।

अब लोगों के लिए दोपहर में बाहर निकलना मुश्किल होने लगेगा। कई जिलों में लू चलनी शुरू हो गयी है।

झारखंड के 7 जिलों में पारा 40 के पार- Mercury crosses 40 in 7 districts of Jharkhand

आने वाले दिनों में गर्मी और बढ़ेगी

मौसम विभाग (Weather Department) के वैज्ञानिक डॉ अभिषेक आनंद ने गुरुवार को बताया कि अप्रैल महीने में गर्मी बढ़ने के आसार हैं। रांची (Ranchi) के तापमान में भी लगातार बढ़त दर्ज की जा रही है।

अगले पांच दिनों में राज्य का तापमान 42.0 के पार जा सकता है। इसी तापमान (Temperature) में बढ़त होगी, लेकिन दस दिनों तक तापमान नीचे आने की संभावना जाहिर नहीं की गयी है।

झारखंड के 7 जिलों में पारा 40 के पार- Mercury crosses 40 in 7 districts of Jharkhand

जाहिर है आने वाले दिनों में गर्मी और बढ़ेगी। अभी राहत नहीं मिलेगी। हालांकि बीच में बादल घिर आने की आशंका है लेकिन बारिश (Rain) की संभावना जाहिर नहीं की गयी है। मौसम विभाग के अनुसार अभी किसी भी तरह की राहत की संभावना नहीं है।