HomeUncategorizedकोचिंग सेंटर हादसे के बाद एक्शन में दिल्ली नगर निगम, बेसमेंट में...

कोचिंग सेंटर हादसे के बाद एक्शन में दिल्ली नगर निगम, बेसमेंट में चल रहे कोचिंग सेंटर के खिलाफ…

Published on

spot_img

Delhi Municipal Corporation in action after Coaching Center Accident: देश राजधानी दिल्ली के एक कोचिंग सेंटर (Coaching Center) के ‘बेसमेंट’ में बारिश का पानी भर जाने से तीन छात्रों की मौत होने के बाद दिल्ली महापौर शैली ओबेरॉय ने सख्त एक्शन लिया और रविवार को निर्देश दिया कि ‘बेसमेंट’ में चलाई की जा रही व्यावसायिक गतिविधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए।

उन्होंने दिल्ली नगर निगम आयुक्त को निर्देश दिया कि दिल्ली में MCD के अधिकार क्षेत्र में आने वाली सभी कोचिंग संस्थानों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करें, जो ‘Basement’ में संचालित हो रही हैं।

उन्होंने कहा कि ऐसे भवन उपनियमों का उल्लंघन हैं और मानदंडों के अनुरूप नहीं बनाए गए हैं। ओबेरॉय ने इस बात के लिए भी कहा कि क्या इस घटना के लिए MCD का कोई अधिकारी जिम्मेदार है। बता दें मध्य दिल्ली के ‘ओल्ड राजेंद्र नगर’ इलाके में भारी बारिश के बाद एक कोचिंग सेंटर के ‘बेसमेंट’ में पानी भर जाने से शनिवार को UPSC की तैयारी कर रहे तीन छात्रों की मौत हो गई थी।

ओबेरॉय ने कहा कि राजेंद्र नगर में एक निजी कोचिंग संस्थान में पानी भर जाने से तीन की जान चली गई। यह बहुत ही दुखद घटना है। इस घटना की गहन जांच किए जाने और मामले में त्वरित एवं सख्त कार्रवाई की जरूरत है। उन्होंने कहा कि यह तय करना भी हमारी जिम्मेदारी है कि दिल्ली के किसी भी इलाके में ऐसी घटना दोबारा न हो।

कोचिंग सेंटर का मालिक और Coordinator गिरफ्तार

ओल्ड राजेंद्र नगर में शनिवार को हुए हादसे में दिल्ली पुलिस ने रविवार को कोचिंग सेंटर के मालिक और Coordinator को गिरफ्तार किया है। दोनों पर गैर-इरादतन हत्या समेत कई अन्य धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है।

DCP सेंट्रल एम हर्षवर्द्धन ने घटना पर कहा कि इस घटना में बेसमेंट से तीन शव बरामद किए गए। तीनों की पहचान कर ली गई है और परिजनों को सूचना दे दी गई है।

इसमें श्रेया यादव यूपी के अंबेडकर नगर, तान्या सोनी तेलंगाना और निविन दल्विन केरल के एर्नाकुलम के रहने वाले हैं।

उन्होंने कोचिंग सेंटर के मालिक और कोऑर्डिनेटर को हिरासत में लेने पर कहा कि यह मामला कोचिंग संस्थान और इमारत के प्रबंधन और उन लोगों के खिलाफ है जो उस जगह के नाले के रखरखाव के लिए जिम्मेदार थे। कोचिंग सेंटर के मालिक और कोऑर्डिनेटर को हिरासत में लिया है। इसमें जो दोषी पाए जाएंगे उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

spot_img

Latest articles

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...

गाजा में इजरायली हमलों में 17 फलस्तीनियों की मौत

Israeli attacks in Gaza: गाजा पट्टी में गुरुवार को इजरायली हमलों में कम से...

खबरें और भी हैं...

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...