What's Hot

    झारखंड में लागू होगी ‘गुरुजी क्रेडिट’ कार्ड योजना, छात्रों को कम ब्याज दर पर मिलेगा लोन

    August 9, 2022

    झारखंड विधायक मामला : राजेश कच्छप के आवास पर दूसरे दिन भी बंगाल CID की जांच

    August 9, 2022

    झारखंड सरकार ने गृह रक्षा वाहिनी सेवा संशोधित नियमावली को किया मंजूर

    August 9, 2022
    Facebook Twitter Instagram
    BREAKING NEWS
    • झारखंड में लागू होगी ‘गुरुजी क्रेडिट’ कार्ड योजना, छात्रों को कम ब्याज दर पर मिलेगा लोन
    • झारखंड विधायक मामला : राजेश कच्छप के आवास पर दूसरे दिन भी बंगाल CID की जांच
    • झारखंड सरकार ने गृह रक्षा वाहिनी सेवा संशोधित नियमावली को किया मंजूर
    • झारखंड में कोरोना के 837 एक्टिव केस
    • दर्दनाक हादसा : रांची-टाटा रोड में तीन बच्चों की मौत, लोगों ने किया सड़क जाम, वाहनों की लगी लंबी कतार
    • BJP ने JDU को अपमानित किया: नीतीश कुमार
    • CM नीतीश कुमार ने राज्यपाल को सौंपा इस्तीफा, नई सरकार बनाने का किया दावा
    • चाईबासा में भालू ने चार लोगों पर किया हमला, घायल
    Tuesday, August 9
    News Aroma
    • भारत
    • झारखंड
    • बिहार
    • विदेश
    • करियर
    • मनोरंजन
    • जॉब्स
    • ऑटो
    • हेल्थ
    • खेल
    • बिजनेस
    • टेक्नोलॉजी
    • लाइफस्टाइल
    • अजब गज़ब
    • क्राइम
    News Aroma
    Home»झारखंड»GYM खोलने की मांग को लेकर रांची में प्रदर्शन
    झारखंड

    GYM खोलने की मांग को लेकर रांची में प्रदर्शन

    NewswrapBy NewswrapJanuary 13, 2022No Comments2 Mins Read
    Facebook Twitter WhatsApp Telegram
    Share
    Facebook Twitter WhatsApp Telegram Email

    रांची: झारखंड सरकार के फैसले के खिलाफ रांची जिला जिम एसोसिएशन ने जिम को खोलने की मांग को लेकर गुरुवार को अल्बर्ट एक्का चौक पर प्रदर्शन किया।

    एसोसिएशन के उपाध्यक्ष प्रभात सिंह के नेतृत्व में लोगों ने प्रदर्शन किया। इस दौरान राज्य सरकार के विरोध में नारेबाजी भी की।

    इस अवसर पर प्रभात सिंह ने कहा कि झारखंड सरकार द्वारा कोविड के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए एक बार फिर से सार्वजनिक स्थलों में पाबंदियां लगा दी गई हैं।

    इनमें व्यमशाला भी शामिल है। पहले से ही कोरोना और लॉक डाउन की मार झेल रहे व्यायामशाला के संचालकों तथा कर्मचारियों की हालत चरमरा गई है।

    वहीं एक बार फिर से जिम को अगले आदेश तक बंद रखने के फरमान सुना दिया गया है। अब ऐसे में सवाल उठता है कि जिम संचालक कैसे इसका भरण करें, कैसे इतने भारी भरकम खर्चे का वहन करें, कैसे अपने कर्मचारियों को पेमेंट दें।

    उन्होंने कहा कि किसी आदर्श जिम के लिए कम कम 2000 वर्गफीट की जगह चाहिए होती है। वातानुकूलन की व्यवस्था, पूरे परिसर की अच्छी साफ सफाई, इन सब पर अत्यधिक खर्च आता है।

    साथ ही साथ अत्याधुनिक मशीनों का परिचालन के लिए विद्युत व्यय भी बहुत होता है। इस तरह से तुगलकी फरमान जारी कर जिम को बंद कर देना ही एक मात्र उपाय है या कोई ऐसी वैकल्पिक व्यवस्था भी हो सकती है जिसके तहत कोविड के नियमो का पालन करते हुए जिम परिचालन की अनुमति दी जा सकती है।

    उन्होंने कहा कि जिससे की इस उद्योग से जुड़े निवेशकों की स्थिति अत्यधिक खराब न हो एवं कर्मचारियों की भी रोजी रोटी चलती रहे।

    उन्होंने राज्य सरकार से मांग की कि जिम खोलने की अनुमति दी जाए। इस अवसर पर मुकेश कुमार, शैलेंद्र कुमार, प्रदीप कुमार, अशोक कुमार आदि शामिल थे।

    Facebook Twitter Instagram Pinterest
    • भारत
    • झारखंड
    • बिहार
    • विदेश
    • करियर
    • मनोरंजन
    • जॉब्स
    • ऑटो
    • हेल्थ
    • खेल
    • बिजनेस
    • टेक्नोलॉजी
    • लाइफस्टाइल
    • अजब गज़ब
    • क्राइम
    © 2022 News Aroma Media. Designed by News Aroma.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.