Demolishing Over 25 Illegal Structures: आज रांची नगर निगम की इनफोर्समेंट टीम (Enforcement Team) ने बकरी बाजार इलाके में एक बड़े पैमाने पर अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई की।
काफी समय से निगम धर्मशाला के आसपास कई अस्थायी दुकानें, झुग्गी-झोपड़ियां और अन्य अवैध संरचनाएं खड़ी थीं, जिनसे वहां भीड़ बढ़ जाती थी और आवाजाही भी बाधित होती थी।
टीम के पहुंचते ही हटाई गई अस्थायी दुकानें और झोपड़ियां
निगम की टीम मौके पर पहुंची और तुरंत पूरे क्षेत्र को खाली कराने का काम शुरू किया। रांची फूड ब्लॉग निगम टीम भी अभियान में शामिल हुई।
मिलकर उन्होंने सभी अवैध रूप से बने ढांचों को हटाया। इस दौरान 25 से ज़्यादा अवैध दुकानें (Illegal Shops) और झोपड़ियां तोड़ी गईं। कार्रवाई के बाद पूरी जमीन को खाली कर दिया गया।
अवैध कब्जे पर निगम ने दी चेतावनी—”अब बर्दाश्त नहीं किया जाएगा”
नगर निगम ने साफ कहा है कि शहर की सार्वजनिक जगहें और निगम की जमीन किसी भी तरह के अवैध कब्जे के लिए नहीं है।
निगम ने यह भी बताया कि ऐसे अभियान आगे भी लगातार चलाए जाएंगे, ताकि शहर साफ-सुथरा और व्यवस्थित बना रहे।
छात्रों की नजर में—यह कदम शहर को बेहतर बनाने की दिशा
एक छात्र की नजर से देखें तो यह कार्रवाई ज़रूरी थी, क्योंकि अवैध दुकानें और झोपड़ियां न सिर्फ जगह घेरती थीं, बल्कि आसपास के माहौल को भी प्रभावित करती थीं। निगम की इस पहल से उम्मीद है कि शहर में सफाई और व्यवस्था दोनों में सुधार होगा।




