Latest Newsबिहारपटना सिविल कोर्ट में सुरक्षा चूक, हथियार के साथ घुसने की कोशिश,...

पटना सिविल कोर्ट में सुरक्षा चूक, हथियार के साथ घुसने की कोशिश, एक गिरफ्तार, दूसरा फरार

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Security Lapse at Patna Civil Court : राजधानी पटना में बुधवार सुबह उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब पटना सिविल कोर्ट (Patna Civil Court) परिसर में सुरक्षा व्यवस्था की पोल खुलती नजर आई।

सुबह-सुबह वकील, पक्षकार और आम लोग Court पहुंच रहे थे। इसी दौरान दो युवक सिविल कोर्ट परिसर में प्रवेश करने के लिए मेन गेट पर पहुंचे।

सुरक्षा ड्यूटी पर तैनात कर्मियों को दोनों युवकों की गतिविधियां संदिग्ध लगीं, जिसके बाद उनकी जांच की गई।

तलाशी में पिस्टल बरामद

सामान्य जांच के दौरान सुरक्षा कर्मियों ने एक युवक की तलाशी ली, तो उसके पास से पिस्टल बरामद हुई। इसके तुरंत बाद सुरक्षाकर्मियों ने उसे पकड़ लिया।

वहीं, दूसरा युवक मौके का फायदा उठाकर वहां से फरार हो गया। इस घटना के बाद पूरे कोर्ट परिसर में हड़कंप मच गया और लोगों में डर का माहौल बन गया।

मौके पर पहुंचे आला अधिकारी

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस महकमे में हलचल मच गई। Town Subdivision के पुलिस उपाधीक्षक समेत कई वरिष्ठ अधिकारी तुरंत सिविल कोर्ट परिसर पहुंचे।

पुलिस ने पूरे कोर्ट क्षेत्र को घेर लिया और सघन तलाशी अभियान चलाया। कोर्ट भवन, आसपास की सड़कों और पार्किंग एरिया की भी गहन जांच की गई।

फरार आरोपी की तलाश तेज

पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार युवक से पूछताछ की जा रही है। वहीं, फरार आरोपी की तलाश के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है।

पुलिस यह भी जांच कर रही है कि दोनों युवक किस रास्ते से कोर्ट परिसर में पहुंचे थे और फरार आरोपी किस दिशा में भागा।

उद्देश्य अब तक स्पष्ट नहीं

पुलिस अधिकारियों ने अभी यह साफ नहीं किया है कि दोनों युवक सिविल कोर्ट किस मकसद से आए थे। आशंका जताई जा रही है कि वे किसी व्यक्ति को निशाना बनाने या किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने की फिराक में हो सकते थे।

पुलिस गिरफ्तार युवक के आपराधिक रिकॉर्ड की भी जांच कर रही है, ताकि यह पता लगाया जा सके कि वह किसी संगठित गिरोह से जुड़ा है या नहीं।

CCTV फुटेज खंगाल रही पुलिस

फरार आरोपी की पहचान के लिए पुलिस सिविल कोर्ट परिसर और आसपास लगे CCTV कैमरों की फुटेज खंगाल रही है। कैमरों की मदद से यह जानने की कोशिश की जा रही है कि दोनों आरोपी कब और कहां से परिसर में दाखिल हुए थे।

वकीलों में नाराजगी

इस घटना के बाद वकीलों में गुस्सा देखने को मिला। उन्होंने कोर्ट परिसर की सुरक्षा को लेकर सवाल उठाए और सुरक्षा व्यवस्था को और सख्त करने की मांग की।

वकीलों का कहना है कि कोर्ट जैसी संवेदनशील जगह पर हथियार के साथ किसी का पहुंचना बेहद गंभीर मामला है।

सुरक्षा और मजबूत करने का दावा

पुलिस अधिकारियों ने भरोसा दिलाया है कि सिविल कोर्ट परिसर की सुरक्षा में किसी तरह की लापरवाही नहीं बरती जाएगी।

Entry Gate पर जांच को और कड़ा किया जाएगा और अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती की जाएगी। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी हुई है और हालात पर नजर रखी जा रही है।

spot_img

Latest articles

गिरिडीह में दर्दनाक सड़क हादसा, युवक की मौत के बाद सड़क जाम, प्रशासन ने दिया भरोसा

Tragic Road accident in Giridih : गिरिडीह-डुमरी मुख्य मार्ग (Giridih-Dumri main road) पर बदडीहा...

संसद का बजट सत्र शुरू, राष्ट्रपति के संबोधन से हुई शुरुआत

Budget Session of Parliament begins : नई दिल्ली में आज 28 जनवरी से संसद...

बारामती विमान हादसा, डिप्टी CM अजित पवार समेत पांच लोगों की मौत

Baramati Plane crash : महाराष्ट्र के बारामती के पास एक दर्दनाक विमान हादसे की...

खबरें और भी हैं...

गिरिडीह में दर्दनाक सड़क हादसा, युवक की मौत के बाद सड़क जाम, प्रशासन ने दिया भरोसा

Tragic Road accident in Giridih : गिरिडीह-डुमरी मुख्य मार्ग (Giridih-Dumri main road) पर बदडीहा...

संसद का बजट सत्र शुरू, राष्ट्रपति के संबोधन से हुई शुरुआत

Budget Session of Parliament begins : नई दिल्ली में आज 28 जनवरी से संसद...

बारामती विमान हादसा, डिप्टी CM अजित पवार समेत पांच लोगों की मौत

Baramati Plane crash : महाराष्ट्र के बारामती के पास एक दर्दनाक विमान हादसे की...