Homeझारखंडचतरा में तस्करी का आरोपी गिरफ्तार, 14 किलो अफीम और 10 किलो...

चतरा में तस्करी का आरोपी गिरफ्तार, 14 किलो अफीम और 10 किलो डोडा बरामद

Published on

spot_img

चतरा: सदर पुलिस (Sadar Police) ने 2 जगहों पर छापेमारी (Raid) अभियान चलाकर तस्करी के एक आरोपित को गिरफ्तार (Arrest) किया है। पुलिस ने उसके पास से 14.835 किलो अफीम और 10.690 किलो डोडा बरामद किया है।

सदर SDPO अविनाश कुमार ने रविवार को थाना परिसर में प्रेस कांफ्रेंस (Press Conference) में बताया कि गिरफ्तार तस्कर नावाडीह गांव निवासी राजू कुमार सिंह हैं।

उन्होंने बताया कि SP राकेश रंजन को गुप्त सूचना मिली थी कि भुइयांडीह के पास चिलोय जाने वाले रास्ते में सुनसान झोपड़ी में अफीम की खरीद-बिक्री की जा रही है।

छापेमारी टीम का गठन

सूचना पर प्रशिक्षु DSP धनंजय राम के नेतृत्व में छापेमारी टीम का गठन किया गया। टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए प्लास्टिक के डिब्बे में बंद 4.373 किलो अफीम के साथ राजू सिंह को पकड़ा।

हालांकि, जंगल झाड़ी का लाभ उठाकर एक तस्कर भागने में सफल रहा। गिरफ्तार राजू की निशानदेही पर भागे हुए तस्कर मंगर गंझु के कुंदा थाना क्षेत्र के चुरकी सलगी गांव घर में कुंदा पुलिस (kunda police) के सहयोग से छापेमारी की गई।

इस दौरान 3 स्टील केन में बंद 10.462 किलो अफीम व 10.690 किलो डोडा जब्त किया गया।

तस्कर को जेल

इस संबंध में सदर थाना (Sadar Thana) में NDPS एक्ट के तहत मामला दर्ज कर गिरफ्तार तस्कर को जेल भेज दिया गया है।

उन्होंने बताया कि फरार तस्कर की गिरफ्तारी को लेकर अभियान चलाया जा रहा है। बहुत जल्द उसे गिरफ्तार किया जायेगा।

SDPO ने बताया कि छापेमारी टीम में पुलिस निरीक्षक सह Sadar Thana प्रभारी मनोहर करमाली, पुलिस अवर निरीक्षक दिनेश कुमार हेंब्रम, सिकंदर सिंकु व जिला बल के कई जवान शामिल थे।

spot_img

Latest articles

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...

गाजा में इजरायली हमलों में 17 फलस्तीनियों की मौत

Israeli attacks in Gaza: गाजा पट्टी में गुरुवार को इजरायली हमलों में कम से...

खबरें और भी हैं...

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...