HomeUncategorizedकेरल कांग्रेस में खींचतान, राज्यसभा सीट को लेकर सुधाकरन ने सोनिया से...

केरल कांग्रेस में खींचतान, राज्यसभा सीट को लेकर सुधाकरन ने सोनिया से की मुलाकात

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

नई दिल्ली: केरल कांग्रेस में खींचतान सोनिया गांधी के दरवाजे तक पहुंच गई है क्योंकि राज्य अध्यक्ष के. सुधाकरन ने गुरुवार को पार्टी अध्यक्ष से मुलाकात कर राज्यसभा सीट के लिए पार्टी के उम्मीदवार पर चर्चा की।

केरल में कांग्रेस जहां एम. लिजू के नाम पर जोर दे रही है, वहीं पार्टी के केंद्रीय नेता कृष्णन श्रीनिवासन चाहते हैं।

मुलाकात के बाद सुधाकरन ने कहा, मैंने कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और राहुल गांधी से मुलाकात की है और राज्यसभा सीट के लिए नामांकन पर चर्चा की है। दोनों युवाओं को बढ़ावा देना चाहते हैं।

केरल की तीन राज्यसभा सीटों के लिए 31 मार्च को चुनाव होना है। जो लोग सेवानिवृत्त हो रहे हैं उनमें 81 वर्षीय कांग्रेस के दिग्गज नेता ए.के. एंटनी, के. सोमप्रसाद (सीपीआई-एम) और एम.वी. केरल में वाम मोर्चा के सहयोगी लोकतांत्रिक जनता दल का नेतृत्व करने वाले श्रेयस कुमार शामिल हैं।

140 सदस्यीय विधानसभा में सत्तारूढ़ पिनाराई विजयन सरकार के पूर्ण बहुमत के साथ, यह एक पूर्व निष्कर्ष है कि वाम लोकतांत्रिक मोर्चा दो और कांग्रेस के नेतृत्व वाले विपक्ष को जीत दिलाएगा।

एंटनी दो बार के पूर्व मुख्यमंत्री ओमन चांडी, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष के. सुधाकरन और अन्य वरिष्ठ नेताओं को पहले ही सूचित कर चुके हैं कि उन्हें एक और कार्यकाल के लिए कोई दिलचस्पी नहीं है।

निवर्तमान राज्य पार्टी अध्यक्ष और पूर्व केंद्रीय मंत्री मुल्लापल्ली रामचंद्रन और के.वी. थॉमस, जो 2019 में अपनी मौजूदा एनार्कुलम लोकसभा सीट नहीं दिए जाने से बहुत परेशान थे।

थॉमस ने सोनिया गांधी से मुलाकात की है, लेकिन सूत्रों का कहना है कि उन्हें उनकी ओर से सकारात्मक जवाब नहीं मिला है।

spot_img

Latest articles

जिला अदालत भवन निर्माण पर हाईकोर्ट सख्त, मांगी पूरी रिपोर्ट

High Court Strict on Construction of District court Building : राज्य की जिला अदालतों...

पलामू में आधुनिक पुलिस व्यवस्था की ओर बड़ा कदम, बनेगा 6 मंजिला बहुउद्देश्यीय पुलिस भवन

Major step Towards Modern Policing in Palamu: पलामू जिले में पुलिस व्यवस्था को और...

स्मार्ट मीटर में बैलेंस नेगेटिव होते ही कट रही बिजली, रांची में हजारों कनेक्शन बंद

Electricity Department Tightens Rules : रांची में स्मार्ट मीटर वाले बिजली उपभोक्ताओं (Electricity Consumers)...

खबरें और भी हैं...