Homeटेक्नोलॉजी2030 तक उपलब्ध होगा 6G Network

2030 तक उपलब्ध होगा 6G Network

spot_img
spot_img
spot_img

जिनेवा: हालांकि 5जी नेटवर्क दुनिया भर में उपलब्ध होना बाकी है, वैश्विक स्मार्टफोन ब्रांड नोकिया के सीईओ पेक्का लुंडमार्क (CEO Pekka Lundmark) ने दावा किया है कि 6जी मोबाइल नेटवर्क 2030 तक व्यावसायिक रूप से उपलब्ध होंगे।

गिजमो चाइना की रिपोर्ट के अनुसार दावोस में वल्र्ड इकोनॉमिक फोरम (World Economic Forum) में बोलते हुए लुंडमार्क ने कहा कि उन्हें विश्वास नहीं हो रहा है कि स्मार्टफोन सबसे कॉमन इंटरफेस होंगे।

6जी में काफी निवेश करना शुरू कर दिया है

लुंडमार्क ने कहा कि तब तक, निश्चित रूप से स्मार्टफोन जैसा कि हम आज जानते हैं, अब सबसे आम इंटरफेस नहीं होगा।

उन्होंने कहा कि 2030 तक हर चीज का डिजिटल ट्विन (Digital twin) होगा, जिसके लिए विशाल कम्प्यूटेशनल संसाधनों की आवश्यकता होगी।

रिपोर्ट में कहा गया है कि कंपनियों ने पहले ही 6जी में काफी निवेश करना शुरू कर दिया है।

दुनिया की कुछ सबसे बड़ी टेक दिग्गज, जैसे कि क्वालकॉम, ऐप्पल, गूगल और एलजी (Qualcomm, Apple, Google and LG), इस अगली पीढ़ी की तकनीक में भाग लेने और यहां तक कि सहयोग करने के लिए सामने आ रही हैं।

spot_img

Latest articles

रांची को अतिक्रमण-मुक्त और स्वच्छ बनाने के लिए नगर निगम की दो अहम बैठकों में बड़े निर्देश

Important meetings of the Municipal Corporation: रांची नगर निगम में शुक्रवार को शहर की...

इंडिगो संकट पर DGCA सख्त: CEO पीटर एल्बर्स दोबारा पूछताछ में हुए शामिल

DGCA Cracks down on IndiGo crisis : देश की सबसे बड़ी निजी एयरलाइंस कंपनियों...

खबरें और भी हैं...