Homeविदेशफंडिंग बिल को मंजूरी ‎मिलने के बाद अमेरिका में शटडाउन का खतरा...

फंडिंग बिल को मंजूरी ‎मिलने के बाद अमेरिका में शटडाउन का खतरा टला

Published on

spot_img

वाशिंगटन: अमेरिका में फंडिंग बिल (Funding Bill) को मंजूरी ‎मिलने के बाद शटडाउन का खतरा टल गया है। जानकारी के अनुसार अमे‎रिका में आज से शटडाउन (Shut down) का खतरा मंडराने वाला था जो फिलहाल के लिए टल गया है।

अब सरकारी कामकाज जारी रहेगा। बता दें कि इसके लिए अमेरिकी प्रतिनिधि सभा में एक विधेयक पारित कर मंजूरी प्रदान कर दी। इसके पक्ष में 335 जबकि विरोध में 91 वोट पड़े।

इसके बाद इस विधेयक को उच्च सदन सीनेट के पास भेज दिया गया है। अगर वहां से इस विधेयक को मंजूरी मिल जाती है तो 17 नवंबर तक अमेरिका में शटडाउन का खतरा टल जाएगा।

इसका मतलब ये हुआ कि बाइडेन सरकार अतिरिक्त कर्ज ले सकती है। गौरतलब है कि इस वक्त अमेरिका की अर्थव्यवस्था मुश्किल दौर से गुजर रही है।

इस शटडाउन से दुनिया के सबसे ताकतवर मुल्क पर गहरा असर पड़ेगा। हालां‎कि सीनेट से भी इस विधेयक को मंजूरी मिलने की उम्मीद है क्योंकि वहां सत्तारूढ़ डेमोक्रैटिक पार्टी (Democratic party) का बहुमत है।

सदन में समझदारी दिखाएंगे और सरकार का साथ देंगे

बता दें ‎कि यह विधेयक 17 नवंबर तक 45 दिनों के लिए राष्ट्रपति जो बाइडेन के नेतृत्व वाली संघीय सरकार को फंड मुहैया कारएगा। वहीं, सीनेट के प्रस्ताव में रूस के खिलाफ युद्ध लड़ने के लिए यूक्रेन के लिए छह बिलियन डॉलर और अमेरिकी आपदा राहत के लिए छह बिलियन डॉलर की राशि का प्रावधान किया गया है।

हाउस स्पीकर केविन मैक्कार्थी के भारी खर्च में कटौती की मांग से पीछे हटने के बाद ही विधेयक पास हो सका। मैकार्थी ने सदन में मतदान से पहले कहा, हम अपनी जिम्मेदारी निभाने जा रहे हैं।

हम सदन में समझदारी दिखाएंगे और सरकार का साथ देंगे। इससे पहले, न्यूयॉर्क के डेमोक्रेटिक सांसद हकीम जेफरीज ने कहा था ‎कि अमेरिकी लोग बेहतर के हकदार हैं।

spot_img

Latest articles

घाटशिला में कल्पना सोरेन का धमाकेदार रोड शो! भीड़ ने लगाए “झामुमो जिंदाबाद” के नारे

Ghatsila Assembly by-election: पूर्वी सिंहभूम जिले के घाटशिला विधानसभा उपचुनाव में रविवार को झारखंड...

11 साल बाद गाजा युद्ध में शहीद हुए IDF अधिकारी के शव की वापसी

Internation News: हमास ने रविवार को 2014 गाजा युद्ध में शहीद हुए इजरायली सैनिक...

दिल्ली में जहर बन चुकी हवा!, AQI 400 पार, इंडिया गेट पर विरोध-प्रदर्शन

New Delhi: राजधानी दिल्ली एक बार फिर जहरीली हवा की चपेट में! रविवार को...

खबरें और भी हैं...

घाटशिला में कल्पना सोरेन का धमाकेदार रोड शो! भीड़ ने लगाए “झामुमो जिंदाबाद” के नारे

Ghatsila Assembly by-election: पूर्वी सिंहभूम जिले के घाटशिला विधानसभा उपचुनाव में रविवार को झारखंड...

11 साल बाद गाजा युद्ध में शहीद हुए IDF अधिकारी के शव की वापसी

Internation News: हमास ने रविवार को 2014 गाजा युद्ध में शहीद हुए इजरायली सैनिक...