Latest Newsझारखंडपरिवाद केस में MP/MLA कोर्ट में पेश हुए मंत्री हफीजुल हसन, अब...

परिवाद केस में MP/MLA कोर्ट में पेश हुए मंत्री हफीजुल हसन, अब 13 अक्टूबर को…

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

दुमका : जमीन विवाद मामले (Land Dispute Cases) में बुधवार को अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री मो. हफीजुल हसन (Mo. Hafeezul Hasan) सहित आठ आरोपित MP MLA की विशेष अदालत में पेश हुए।

अनुमंडल न्यायिक दंडाधिकारी जितेन्द्र राम (Jitendra Ram) की अदालत में देवघर जिले के मधुपुर अनुमंडल न्यायिक दंडाधिकारी की अदालत में दाखिल परिवाद केस में मंत्री समेत आठ आरोपियों की ओर से वरीय अधिवक्ता एखलाक अहमद उर्फ पप्पू ने पैरवी की। अदालत में आरोपियों के खिलाफ आरोप गठन किया गया।

अगली तिथि 13 अक्टूबर मुकर्रर की गयी। बचाव पक्ष के अधिवक्ता के अनुसार देवघर जिले के मधुपुर की रहनेवाली शांति देवी नामक महिला ने मधुपुर के अनुमंडल न्यायिक दंडाधिकारी के न्यायालय में चोरी, जमीन विवाद और मारपीट (Theft, Land dispute and Fighting) का आरोप लगाते हुए PCR दाखिल किया था।

सभी आरोपित पूर्व से हैं जमानत पर

24 नवंबर 2013 को हुई घटना में हफीजुल अंसारी,मो. तनवीर, सुबोधानंद चौधरी, मुरारी चौधरी, सुशील अग्रवाल, राजेश पंसारी,पप्पू बथवाल और पल्टु बथवाल को आरोपित बनाया गया था।

मो. हफीजुल (Mo. Hafeezul) वर्तमान में राज्य के अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री हैं। इस मामले में सभी आरोपित पूर्व से जमानत पर हैं। बचाव पक्ष के अधिवक्ता के अनुसार संबंधित मामले में दोनों पक्षों में सुलह हो गई और न्यायालय में पूर्व में ही संयुक्त रूप से सुलह पत्र दाखिल किया जा चुका है। परिवादी की ओर से अभिजीत शेखर न्यायालय में पैरवी की।

spot_img

Latest articles

‘एवेंजर्स डूम्सडे’ के ट्रेलर में स्टीव रॉजर्स की ऑफिशियल वापसी

'Avengers Doomsday' Official Trailer Release : मार्वल की अपकमिंग फिल्म एवेंजर्स डूम्सडे ( 'Avengers:...

चाऊमीन-मैगी की लत, आंतों ने किया काम करना बंद, अहाना की मौत ने फिर उठाए जंक फूड पर सवाल?

Death Raises Questions About junk Food Again: उत्तर प्रदेश के अमरोहा की रहने वाली...

4,317 करोड़ रुपये में बिकी पाकिस्तान की सरकारी एयरलाइन PIA

Pakistan International Airlines Auction : पाकिस्तान के खराब आर्थिक हालात का अंदाजा इसी बात...

साल का आखिरी गोचर पड़ेगा भारी, इन 3 राशियों को रहना होगा सतर्क

Budh Gochar : 29 दिसंबर को साल 2025 का आखिरी बड़ा गोचर होने जा...

खबरें और भी हैं...

‘एवेंजर्स डूम्सडे’ के ट्रेलर में स्टीव रॉजर्स की ऑफिशियल वापसी

'Avengers Doomsday' Official Trailer Release : मार्वल की अपकमिंग फिल्म एवेंजर्स डूम्सडे ( 'Avengers:...

4,317 करोड़ रुपये में बिकी पाकिस्तान की सरकारी एयरलाइन PIA

Pakistan International Airlines Auction : पाकिस्तान के खराब आर्थिक हालात का अंदाजा इसी बात...