HomeUncategorizedरूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन और PM मोदी के बीच कोई फर्क...

रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन और PM मोदी के बीच कोई फर्क नहीं, शरद पवार ने…

Published on

spot_img

Sharad Pawar on PM Modi: राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (Sharadchandra Pawar) प्रमुख शरद पवार (Sharad Pawar) ने रविवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (Narendra Modi) पर देश में धीरे-धीरे लोकतंत्र को नष्ट करने का आरोप लगाते हुए कहा कि उनमें और रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के बीच कोई फर्क नहीं है।

पवार सोलापुर जिले में अकलुज में पत्रकारों से बात कर रहे थे, जहां वह माढा और सोलापुर लोकसभा सीट पर उम्मीदवारों के नामों पर चर्चा करने के लिए पूर्व उपमुख्यमंत्री विजयसिंह मोहिते पाटिल के आवास पर पहुंचे।

उन्होंने कहा, ‘‘मोदी नहीं चाहते कि विपक्ष से कोई भी निर्वाचित हो। प्रधानमंत्री का इस तरह का रुख दिखाता है कि उनमें और रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन (Vladimir Putin) में कोई अंतर नहीं है।’’

पवार ने कहा कि आदर्श आचार संहिता लागू होने पर मौजूदा मुख्यमंत्री (Arvind Kejriwal) की गिरफ्तारी दिखाती है कि मोदी धीरे-धीरे संसदीय लोकतंत्र नष्ट कर रहे हैं और देश तानाशाही की ओर बढ़ रहा है।

उन्होंने कहा कि किसी भी लोकतंत्र में सत्तारूढ़ पार्टी की तरह विपक्ष भी बराबर का महत्वपूर्ण है।

लोकसभा चुनाव (Lok Sabha Elections) के लिए BJP के घोषणापत्र के बारे में पूछे जाने पर पवार ने कहा, ‘‘यह उनके घोषणापत्र पर टिप्पणी करने के लिए उचित समय नहीं है। हालांकि, वादे करना भाजपा की विशेषता है।’’

उन्होंने कहा कि यह बैठक माढा और सोलापुर लोकसभा क्षेत्र पर चर्चा करने के लिए हुई, जिसमें कांग्रेस नेता सुशील कुमार शिंदे, विजयसिंह मोहिते पाटिल और अन्य प्रतिष्ठित पदाधिकारी भी मौजूद रहे।

विजयसिंह मोहिते पाटिल के भतीजे धैर्यशील मोहिते पाटिल ने इस सप्ताह की शुरुआत में BJP से इस्तीफा दे दिया था और उनके राकांपा (SP) में शामिल होने की संभावना है।

पवार ने कहा, ‘‘हम चाहते हैं कि धैर्यशील माढा लोकसभा सीट से चुनाव लड़ें। उनके पार्टी में शामिल के बारे में फैसला पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष जयंत पाटिल की मौजूदगी में लिया जाएगा। सोलापुर और माढा सीट के बारे में एक संक्षिप्त बैठक 16 अप्रैल को होगी।’’

spot_img

Latest articles

घाटशिला में कल्पना सोरेन का धमाकेदार रोड शो! भीड़ ने लगाए “झामुमो जिंदाबाद” के नारे

Ghatsila Assembly by-election: पूर्वी सिंहभूम जिले के घाटशिला विधानसभा उपचुनाव में रविवार को झारखंड...

11 साल बाद गाजा युद्ध में शहीद हुए IDF अधिकारी के शव की वापसी

Internation News: हमास ने रविवार को 2014 गाजा युद्ध में शहीद हुए इजरायली सैनिक...

दिल्ली में जहर बन चुकी हवा!, AQI 400 पार, इंडिया गेट पर विरोध-प्रदर्शन

New Delhi: राजधानी दिल्ली एक बार फिर जहरीली हवा की चपेट में! रविवार को...

खबरें और भी हैं...

घाटशिला में कल्पना सोरेन का धमाकेदार रोड शो! भीड़ ने लगाए “झामुमो जिंदाबाद” के नारे

Ghatsila Assembly by-election: पूर्वी सिंहभूम जिले के घाटशिला विधानसभा उपचुनाव में रविवार को झारखंड...

11 साल बाद गाजा युद्ध में शहीद हुए IDF अधिकारी के शव की वापसी

Internation News: हमास ने रविवार को 2014 गाजा युद्ध में शहीद हुए इजरायली सैनिक...