बिहार के भभूआ और कैमूर की तीन महिला रांची में गिरफ्तार

0
25
Advertisement

Three Women Arrested with Ganja: रेलवे सुरक्षा बल (RPF) ने हटिया रेलवे स्टेशन (Hatia Railway Station) से 34.50 लाख के गांजा (Ganja) के साथ तीन महिला को गिरफ्तार किया है।

गिरफ्तार आरोपितों में बिंदु देवी, उर्मिला देवी, टेत्तरी देवी शामिल है। तीनों बिहार के भभूआ और कैमूर के रहने वाले है।

RPF ने रविवार को बताया कि रांची मंडल के सुरक्षा आयुक्त पवन कुमार के जरिये बनाई गई Flying Team ने यह कार्रवाई की है।

हटिया रेलवे स्टेशन पर चेकिंग के दौरान तीन महिला को बैग के साथ संदिग्ध तरीके से बैठे हुए देखा । संदेह के आधार बैग की जांच करने पर भारी मात्रा में गांजा बरामद किया गया।

मामले की सूचना मिलते ही RPF के सहायक सुरक्षा आयुक्त अशोक कुमार सिंह मौके पर उपस्थित हुए । जांच के दौरान 69 किलो गांजा बरामद किया गया। बरामद गांजा का बाजार मूल्य 34 लाख 50 हजार बताया गया।

पूछताछ में आरोपितों ने बताया कि वे इसे आन्ध्र प्रदेश से लेकर हटिया (Hatiya) पहुंचे और अपने निजी लाभ के लिए ऊंची कीमत पर बिहार में बेचा जाना था।

RPF टीम में निरीक्षक रूपेश कुमार, निरीक्षक बी के सिन्हा ,उपनिरीक्षक दीपक कुमार, महिला उपनिरीक्षक साधना कुमारी, सहायक उपनिरीक्षक रवि शेखर, महिला स्टाफ सबा परवीन, आरक्षी हेमंत, प्रदीप और डी के जीतरवाल शामिल थे।