Homeविदेशशेख हसीना के खिलाफ हत्या के 4 और मामले दर्ज

शेख हसीना के खिलाफ हत्या के 4 और मामले दर्ज

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

4 More murder cases registered against Sheikh Hasina: बांग्लादेश की अपदस्थ PM शेख हसीना (Sheikh Hasina) व उनके पूर्व कैबिनेट सहयोगियों के खिलाफ हत्या के 4 और मामले दर्ज किए गए हैं।

बांग्लादेश की सरकारी समाचार एजेंसी की खबर के अनुसार, साल 2010 में बांग्लादेश राइफल्स के एक अधिकारी अब्दुर रहीम की मौत के मामले में ऐक्शन लिया गया। 76 वर्षीय शेख हसीना, बांग्लादेश सीमारक्षक बल के पूर्व निदेशक जनरल अजीज अहमद और 11 अन्य के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया गया है।

BDR के सहायक उप निदेशक रहे रहीम 2010 में पिलखाना में कत्लेआम के सिलसिले में दर्ज मामले में आरोपी थे। उसी साल 29 जुलाई को हिरासत में रहते हुए जेल में उनकी मौत हो गई थी। रहीम के बेटे अधिवक्ता अब्दुल अजीज ने ढाका Metropolitan Magistrate मोहम्मद अख्तर उज्जमां की अदालत में मामला दर्ज कराया। समाचार एजेंसी ने बताया कि 18 जुलाई को भेदभाव विरोधी छात्र आंदोलन के दौरान सैन्य विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी संस्थान के एक छात्र की हत्या हो गई थी।

इस मामले में हसीना और 48 अन्य के खिलाफ रविवार को हत्या का एक और मामला दर्ज किया गया। पीड़ित शेख अशबुल यमीन के चाचा अब्दुल्ला अल कबीर ने ढाका के न्यायिक मजिस्ट्रेट मोहम्मद सैफुल इस्लाम की अदालत में याचिका दायर की। इसमें 49 आरोपियों के खिलाफ हत्या (Murder) का मामला दर्ज करने की अपील की गई।

इस मामले में अवामी लीग के महासचिव, पूर्व सड़क परिवहन व पुल मंत्री ओबैदुल कादर और पूर्व गृह मंत्री असदुज्जमां खान व अन्य को आरोपी बनाया गया है। हाल ही में विरोध प्रदर्शन के दौरान राजधानी में Trading Corporation ऑफ बांग्लादेश के उत्पादों के विक्रेता की हत्या हुई थी। इसे लेकर हसीना और 27 अन्य के खिलाफ एक अलग मामला दर्ज किया गया था।

spot_img

Latest articles

जिला अदालत भवन निर्माण पर हाईकोर्ट सख्त, मांगी पूरी रिपोर्ट

High Court Strict on Construction of District court Building : राज्य की जिला अदालतों...

पलामू में आधुनिक पुलिस व्यवस्था की ओर बड़ा कदम, बनेगा 6 मंजिला बहुउद्देश्यीय पुलिस भवन

Major step Towards Modern Policing in Palamu: पलामू जिले में पुलिस व्यवस्था को और...

स्मार्ट मीटर में बैलेंस नेगेटिव होते ही कट रही बिजली, रांची में हजारों कनेक्शन बंद

Electricity Department Tightens Rules : रांची में स्मार्ट मीटर वाले बिजली उपभोक्ताओं (Electricity Consumers)...

खबरें और भी हैं...