Homeभारतबाबा सिद्दीकी नहीं मिले तो बेटे को टपका देना..., लॉरेंस के भाई...

बाबा सिद्दीकी नहीं मिले तो बेटे को टपका देना…, लॉरेंस के भाई ने रची थी हत्या की साजिश

Published on

spot_img

Baba Siddiqui’s Murder: NCP के दबंग नेता बाबा सिद्दीकी की हत्या (Baba Siddiqui’s Murder) में मुख्य आरोपी शिवकुमार गौतम (Shivkumar Gautam) उर्फ शिवा ने STF और मुंबई पुलिस की पूछताछ में कई राज खोल हैं।

25 साल का शिवकुमार इस हत्याकांड के बाद भीड़-भरे इलाके में डेढ़ घंटे तक घूमता रहा, उसने बाबा सिद्दीकी को तीन गोलियां मारी थीं। हत्या के बाद शिव कुमार ने पिस्टल फेंक दी और टी-शर्ट बदल ली थी, फिर घटनास्थल पर ही घूमता रहा जबकि उसके दो साथी मौके पर ही पकड़े गए थे।

बाबा सिद्दीकी की हत्या करने का मुख्य उद्देश्य बॉलीवुड और मुंबई में दहशत फैलाकर गुंडा टैक्स वसूलना था। STF और मुंबई स्पेशल क्राइम ब्रांच (Mumbai Special Crime Branch) की पूछताछ में शिव कुमार ने बताया कि लॉरेंस विश्नोई के भाई अनमोल बिश्नोई ने हत्या की साजिश रची थी और कहा था कि अगर बाबा सिद्दीकी न मिले, तो उसके बेटे जीशान को टपका देना।

कड़ी पूछताछ के बाद पूरी योजना विफल

इस हत्याकांड में शामिल लोगों को 15 से 20 हजार रुपए दिए गए थे और हत्याकांड के बाद शूटर्स को सिर्फ Instagram के जरिए संपर्क करने के निर्देश दिए थे। फरारी के दौरान भी शिवकुमार ने गैंग के अन्य लोगों से इंस्टाग्राम के जरिए ही संपर्क किया था।

इसके अलावा हत्या के बाद सुपारी की रकम के भुगतान की योजना बनाई थी, जिसमें पहली किस्त उज्जैन के महाकाल मंदिर और दूसरी किस्त वैष्णो देवी मंदिर में देनी थी, लेकिन पकड़े गए आरोपी धर्मराज और गुरमेल से कड़ी पूछताछ के बाद पूरी योजना विफल हो गई।
शिव कुमार ने नेपाल के शमशेरगंज स्थित एक गौशाला में रुकने की व्यवस्था कर ली थी।

शिव कुमार और उसके साथियों को हाल ही में STF ने भारत-नेपाल सीमा के बहराइच जिले से गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार किए गए चारों आरोपी जिसमें अनुराग कश्यप, ज्ञान प्रकाश त्रिपाठी, आकाश श्रीवास्तव और अखिलेंद्र प्रताप सिंह पहले भी एक किशोरी से छेड़छाड़ के मामले में गिरफ्तार हो चुके थे, लेकिन बाद में जमानत पर बाहर आ गए थे।

अब पुलिस Shiv Kumar के आपराधिक रिकार्ड का पता लगाने की कोशिश कर रही है और उसकी भूमिका मुंबई, पुणे और बहराइच में भी जांची जा रही है।

spot_img

Latest articles

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...

गाजा में इजरायली हमलों में 17 फलस्तीनियों की मौत

Israeli attacks in Gaza: गाजा पट्टी में गुरुवार को इजरायली हमलों में कम से...

खबरें और भी हैं...

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...